Право социального обеспечения

Можно ли в Москве найти бесплатного адвоката?

Вадим Щепакин
Если в РУСЗН выдадут справку, что вы являетесь малоимущим для того чтобы вам была оказана бесплатная помощь адвоката с которым есть соответствующее соглашение в которой будет указан Ваш заработок и размер прожиточного минимума, основанием для отказа в получении бесплатных услуг адвоката может быть заработок соответствующий прожиточному минимуму или превышающему его..
Andrei Mazurov
Лучший ответ
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Но попробуйте поищите.
Удачи в поиске.
_ Joker_
Что Вы имеете в виду под словом бесплатный. В каком смысле. В том что он будет заниматься Вашим делом за спасибо, так из интереса к искусству. Врядли Вы такого найдете. Ну если только это Ваш хороший друг тогда возможно он и поможет бесплатно.
Если докажете, что являетесь малоимущим.
В каждом районе Москвы по распоряжению Лужкова 1-2 юр. консультации консультируют и оказывают юр. помощь бесплатно малоимущим и ветеранам ВОВ. . Надо только сходить в РУСЗН и взять справку о уровне своего дохода он д. б ниже прожиточного мин. Без этой справки Вас проконсультирует; (без защиты Ваших интересов в суде) ;юрист Управы Вашего района, юрист отдела срочной помощи семье Вашего района, юрист Префектуры округа, юрист партии Ед. Россия в своем оф. Вашего района, юрист Депутата МГД и ГД Вашего района. Так же есть депутаты МО Вашего района по образованию юристы ведущие прием на своем изб. участке. Дни и часы приема узнайте в справочных службах района либо по тел. справочная Правительства Москвы 777-77-77 .
Миихаил Фуцур
Александр Курганов Депутаты уж проконсультируют
Миихаил Фуцур Вам из Парижу виднее....
Можно. Если тока по уголовному делу и тебя (не дай Бог) посадят в СИЗО. тебе его государство даст.
Можно спросить у своего участкового .у юристов за всех не знаю, но должны быть типа административные часы ведь они тоже от закона лыняют. Точнее У СЕБЯ на местах узнай .не так сложно если правильные вопросы в правильные места направить.