К, сожалению, сейчас столкнулась с этой проблемой. ( в москве) .
Цена места на кладбище составляет около 4 400 руб. По вопросам покупки места на кладбище обращайтесь по телефону единой справочной службы ритуальных услуг: (495) 749 31 89
В настоящее время места предоставляют на Спасо-Перепеченском ( 32-й км Ленинградского шоссе ) и Богородском кладбищах ( 50 км от москвы ) Стоимость места на кладбище в черте Москвы от 45 до 1000000 руб.
Право социального обеспечения
У меня умер отец. Нам сказали, что бесплатно место на кладбище не проедоставляется, а самое дешевое стоит 45 000
Если нет денег - кремировать. Урну - в Колумбарий.
только кремировать. Вообще-то 45000-это дорого
В администрацию г. Реутова, в прокуратуру г. Реутова.
ничего себе.. . сочувствую..
Подруга хоронила мужа (год назад, ) сжигала, похоронила в землю, кладбище (забыла название, где кремаиорий) ей сказали, что это стоит 55 т. , но почему-то спросили он ветеран труда или нет - он оказался ветераном - обошлось всего 6 т. (там очень аккуратные маленькие могилки - может это и не плохо? Но вам выбирать это просто как было
Бесплатно сейчас нигде не хоронят. Я похоронила маму 2 года назад. Место на кладбище стоило 15000, это в Ракитках (Калужское направление) . В Домодедово места стоили от 4500 тысяч. Но это только место столько стоит. Мне похороны обошлись в 50000. В подмосковье тоже теперь за деньги, если только место есть на кладбище. Кстати кремировать тоже дорого, если учитывать перевозку тела. Дерут безбожно.
Соболезную.
есть городские кладбища, например москвичей сейчас хоронят под ногинском это почти 80 км. там бесплатно оплачиваеш только копание могилы -захоронение и установку креста. все остальное по деньгам и желанию порядка 3-5 тысяч
Вы что серьезно? Сколько хоронили - никогда не требовали денег. Это уже передерг. хотя.. . у нас же сейчас демократия - все можно.
в прокуратуру - сразу же.
не забудьте квитанцию у них взять - якобы для оплаты - и вперед прямо в прокуратуру!! !
да быть такого не может, деньги только за памятник платить надо, а место 45 000 тысяч не может стоить.. оно бесплатно предоставляется, жалуйтесь в вышие орагны власти.... соболезную вам
Попробуйте чуть подальше от Москвы там дёшево должно быть, а вы в нете поищите на что имеете право в этой печальной ситуации. Очень вам сочувствую
Может это и не по христиански, но подумайт о кремации. По социалке практически бесплатно в Москве.
По вопросу покупки места на кладбище хорошая статья https://ritual.ru/poleznaya-informacia/articles/kak-kupit-mesto-na-kladbishche-v-moskve-oficialno/. Мой дедушка покупал место на кладбище заранее, считает так лучше.
кто пишет что бесплатно не предоставляется место и что они покупали место - вас развели как лохов. Заявление в полицию о вымогательстве и заява в прокуратуру делают чудеса.
Соболезную, попробуйте обратиться в МВД