Домашние задания: Обществознание

Сообщение на тему: что от меня ожидают родители?? ответ

Какие у родителей есть ожидания по отношению к ребенку?
– Ребенок должен быть послушным.
– Должен хорошо учиться.
– Должен заниматься дополнительным образованием (секции, кружки, студии, и т. п.).
– Должен помогать по дому, содержать комнату в порядке.
– Должен быть ответственным.

– Он должен быть самостоятельным.

– Он не должен употреблять психоактивные вещества (курить, употреблять алкоголь, принимать наркотики)

– Он не должен подолгу находиться в социальных сетях, играть в компьютерные игры.

– Он должен возвращаться домой не позднее установленного родителями времени.

– Он не должен требовать от нас больше, чем мы можем и хотим ему дать.

– Он должен с уважением относиться к родителям: (не кричать, не грубить, соглашаться с нашей точкой зрения).

– Он должен получить высшее образование.

– Должен жениться или выйти замуж за достойного (с нашей точки зрения) человека.
Алтынсара Магзумова
Лучший ответ
Сообщение предполагает ответ не совсем краткий, но и не длинный, я правильно понимаю?
.
Родители ожидают от ребёнка, что у него просто всё получится. Он будет иметь хороших друзей, крепкое здоровье, цель в жизни, уважение к родителям, когда-нибудь влюбится, женится (выйдет замуж) и у него всё будет хорошо. Банально было бы ответить, что каждый родитель думает, чтобы его не забыли в старости. Это не так. Родители не думают так. И прямо высказанных обдуманных ожиданий чаще всего они тоже не имеют. Для них что главное? Стабильность. Стабильность во всём - в друзьях, любви, учёбе, цели в жизни их ребятёнка. Для моих родителей важно, чтобы я получила хорошее образование и занималась тем, что мне нравится, когда-нибудь вышла замуж. Но это не ожидание от меня, а скорее просто желание родителей, чтобы я была счастлива.
Мади Ибраев