Домашние задания: Обществознание

Обществознание. 5 класс. Труд-основа жизни.

"В классе и дома" №2
Кому помогают богатые люди сегодня? Что ты знаешь о благотворительности?
Tи Хон
О благотворительности я знаю, например, то, что это бескорыстная финансовая помощь. Человек, который имеет достаточно финансовых средств и большое желание помочь, отдает определенную сумму тем, кто в ней нуждается.

Благотворительность отличается тем, что человек не просит ничего взамен.

Люди занимаются благотворительностью по нескольким причинам: некоторые люди альтруисты и стараются помочь, даже если не богаты; и при оказывании помощи люди чувствуют себя лучше; человек хочет добиться целостности общества; хочет быть сопричастным.

Люди, которые занимаются благотворительностью пытаются решить социально значимые вопросы, на которые у людей нет сил и средств. Таким образом, они реализуют целостность общества.

Благотворительность во многом лучше, чем социальная политика государства, потому что работает гораздо быстрее, ведь не имеет бюрократизма.

Благотворительность также бывает разная: краткосрочная/среднесрочная/долгосрочная, местная, городская, региональная, профессиональная, технологическая, национальная, возрастная, государственная, отраслевая и так далее.
Юрий Кравченко
Лучший ответ
Tи Хон Спасибо!
Юрий Кравченко Пожалуйста.
стримерам и своему контенту на ютубе помогают и еще якобы раковым больным но это все пижонство
Богатые люди мало кому помогают, но меценаты, благо, сохранились. Как правило, они оказывают материальную помощь различным фондам, которые занимаются помощью отдельным категориям людей. Например, таким фондам как фонд "Подари жизнь", помогающий детям с онкологическими заболеваниями (РФ), Вера - помощь хосписам (РФ), Фонд Билла и Мелинды Гейтс - поддержка и улучшение системы здравоохранения (США), Фонд Форда - поддержка демократии (США), или Фонд Ли Кашина, который специализируется на инвестициях в образование, здравоохранение, культуру и так далее (Гонгонг, Китай).