Домашние задания: Обществознание

Эссе. Обществознание. 6 класс.

"Из города где люди стали жить по совести, уедет последний адвокат.". Перефразировать (о чём это). Доказательство (своё мнение). Вывод.
Если стали жить по совести то и споров не каких нет и адвокаты не нужны . Это анти утопия такого не может быть . Всегда будут споры от самых простейших где нужны адвокаты и до самых сложных в судах . Выводы такие что профессия адвокат одна из самых важных в развитой стране . Так как без них не какие проблемы не решить мирным путем .
Светик *
Лучший ответ
Фраза "из города где люди стали жить по совести, уедет последний адвокат" выражает идею о том, что если в обществе ценятся честность и справедливость, то профессии, связанные с обманом и недобросовестными действиями, будут вынуждены покинуть этот город.

Перефразируя эту идею, можно сказать, что в сознательном и ответственном обществе профессии, связанные с нечестными практиками, не найдут себе места. Когда люди заботятся о благополучии своего сообщества и стремятся к справедливости, они не будут поддерживать действия, нарушающие законы и принципы морали.

Я считаю, что это утверждение действительно верно. Общество, которое ценит порядочность и честность, не будет терпеть недобросовестных действий, и профессии, связанные с такими практиками, будут страдать. Например, адвокаты, которые используют махинации и обман в своей работе, будут исключены из профессии и не найдут себе клиентов. Это произойдет потому, что люди будут искать адвокатов, которые работают с честью и справедливостью, а не с теми, кто нарушает эти принципы.

Вывод заключается в том, что если общество стремится к честности и справедливости, профессии, связанные с обманом и недобросовестными практиками, не будут иметь будущего. В таком обществе будут цениться порядочность и ответственность, и только те профессии, которые соответствуют этим принципам, будут процветать.
О том что адвокату доказывать невиновность ненадо будет ведь преступлений тоже не будет