Домашние задания: Обществознание

Пожалуйста помогите, выразить свое мнение Перечислите, по каким причинам вы можете / не можете согласиться? И почему?

Прочтите несколько причин, по которым люди недовольны своей работой
их работа однообразна и скучна;
плохие условия труда;
низкая заработная плата;
их товарищи по работе недружелюбны;
плохой, несправедливый работодатель;
работа не очень безопасна;
на работе с ними не обращаются как с личностями;
характер работы затрудняет контакт с другими работниками;
работа очень тяжелая физически, но непродуктивная.
Привет. Так, наверное?
Слишком много 'может', но так было удобнее

Работа скучна:
Может, они давно не пробовали чего то нового или слишком много взяли на себя, забыв об отдыхе и попав в стресс.
Выбрали не свою профессию: по совету друзей или на эмоциях и слишком завышенных ожиданиях.

Плохие условия труда:
Может, выбирая место работы вы не задумались о том повлияет ли она плохо на ваше здоровье, есть ли у вас какие либо болезни и вам будет тяжело работать там и поняли это только начав работать?

Зарплата:
Может, пора научиться чему то новому и найти дополнительные заработки? Налоги вычитаются из вашей зарплаты и не пора ли вам открыть свой бизнес? Или создать дополнительные источники дохода.

Товарищи не дружелюбные:
Может, вы не смогли найти подход или же некоторые ваши коллеги не дружелюбные по своей природе?
Может, вы просто не попытались наладить контакт с коллегами и они что то не то о вас подумали?
Может, у вас была ссора с кем то из популярных коллег?
Можно снова попробовать наладить контакт.
Или сменить отдел?

Несправедливый работодатель:
Он не платит зарплату?
Может, обратиться в правильные службы по охране труда и получить свою зарплату или сменить место работы?
Он не любит вас, а других коллег любит?
Может, он такой человек и вам только кажется что он не любит именно вас, может, он не очень общительный?
Может, вы сделали что то не так и он поменял свое мнение о вас?
Попробуем извиниться или помириться, узнайте причины.

Не безопасно:
Если не соблюдается техника безопасности вами, а всё оборудование для этого имеется, вы будете виноваты в своих травмах.
Вы соблюдаете Тб, но оборудования и форм для этого недостаточно? Всегда можно спросить о проблеме у руководства, может, им не сообщили, не успели провести проверку?
Или Тб не соблюдается и оборудования нет. Может подать жалобу в соответствующие органы?
Если вам наносят вред на работе, можно уволиться и обратиться в полицию.

Не обращаются как с личностью:
Может, вам кажется?
Или просто смените работу, какое развитие будет там где вас не считают за человека?

Коньтакт:
Может, ваша работа его не предусматривает и вы можете поговорить в свободное время?

Тяжело:
Может, вы взяли на себя лишнее?
Может, на вас скинули дополнительную работу коллеги?
Или вы просто не справляетесь?
Вам нужен отпуск и вы просто устали, работа кажется вам сложнее чем раньше.
Диана Сабирова
Лучший ответ
Александр Миронов Спасибо большое за ваш ответ