Домашние задания: Обществознание

5 способов ИЗБЕЖАТЬ конфликтов

5 способов ИЗБЕЖАТЬ( не решить) конфликты. Плиис
бей в лицо
не влезай
Илона Медведько
Лучший ответ
Уйти
Не влезать
Научитесь сдерживаться. Взгляните на ситуацию со стороны. Подумайте о хорошем, к примеру, что вы смотрите фильм. Да, главного героя жалко, но он это он, и потому вы объективно сможете оценить ситуацию.
Не накручивайте себя. Подумайте, почему вы вообще так сильно переживаете за произошедшее и разберитесь в своих чувствах.
Выбирайте время для разговора. Никогда не разговаривайте с раздраженным, голодным или выпившим человеком. Вы просто лишний раз поругаетесь и никакого конструктивного диалога не выйдет.
Устраняйте причины, а не следствие. Подумайте хорошенько, что стало причиной для конфликта. Обсудите именно этот момент, а не ссору. Это позволит гораздо быстрее решить проблемы.
Не вспоминайте прошлое. Сосредоточьтесь на текущей ситуации. Если постоянно цепляться за прошлое, то конфликт будет очень сильным. Ну а примирения точно не последует.
Научитесь сдерживаться.
Взгляните на ситуацию со стороны. Подумайте о хорошем, к примеру, что вы смотрите фильм. Да, главного героя жалко, но он это он, и потому вы объективно сможете оценить ситуацию.
Не накручивайте себя.
Подумайте, почему вы вообще так сильно переживаете за произошедшее и разберитесь в своих чувствах.
Выбирайте время для разговора.
Никогда не разговаривайте с раздраженным, голодным или выпившим человеком. Вы просто лишний раз поругаетесь и никакого конструктивного диалога не выйдет.
Устраняйте причины, а не следствие.
Подумайте хорошенько, что стало причиной для конфликта. Обсудите именно этот момент, а не ссору. Это позволит гораздо быстрее решить проблемы.
Не вспоминайте прошлое.
Сосредоточьтесь на текущей ситуации. Если постоянно цепляться за прошлое, то конфликт будет очень сильным. Ну а примирения точно не последует.
  1. Пытайся избегать человека с которым у вас плохие отношения.
  2. Если все таки вы встретитесь и он начнет на вас задевать,просто игнорируйте.
  3. Если человек вывел вас на разговор то просто отвечайте "Ладно" Даже на оскорбления и не подавайте вида что вам обидно. Так обидчик поймёт что с вами бесполезно вести диалог,просто отстанет от вас и конфликт избежен.
Это все способы которые я знаю :)