Общество
Самый лучший способ избежать конфликта -не выяснять отношения ни при каких обстоятельствах?:)
обсудить проблему можно. но если оппонент вменяемый.
Подставляя вторую щёку, можно раньше времени завершить земной путь
ага... в кустах интереснее... там и рояль есть...
Лучший способ- "сделать так, чтоб тебя долго искали":)
Malika Akmatova
И не нашли.
Конфликты и прочие радости такого рода считаю для себя неприемлимыми. Ругаться и выяснять отношения не люблю и спровоцировать меня на эти действия практически невозможно. Вот поспорить - это да!
Согласна. Считаю, что в спорах истинна не рождается, а наоборот "умирает". Можно сколь угодно долго выяснять отношения, но все равно каждый останется со своей правдой. Так что смысла спорить и выяснять отношения нет.
Согласна, что можно обсудить "все что угодно", но только без навязывания своей точки зрения, ругани и склоки, споров и выяснений отношений.
Есть такая сказка про двух парнокопытных, встретившихся на узком мостике. В результате оба упали в воду. Так вот, выяснение отношений - это примерно то же самое.
Самый лучший способ избежать конфликта это не доводить дело до конфликта ...
будь умнее, проМЫЧИ.
Не согласен. Нужно вынести проблему на обсуждение. Обсудить и прийти к общему конценцусу.
идеальную модель человеческих взаимоотношений предлагаете? Не получается без конфликтов.
согласиться со всем.
Да... Да... Да
Напротив. Это самый худший вид конфликта_закрытый (углубляет конфликт и отдаляет время решения) Срочно и любыми способами переводите его в конструктивный (высказать всё друг другу и предпринять меры для устранения причин и предпосылок)
Fedea Ceorce
Не вижу никакого смысла в конфликтах и выяснении отношений :). Обсуждать можно все что угодно ,но конфликтов не люблю:).
Максим Маркобрун
А конфликт всё равно присутствует,только неуправляемый
А это смотря какой коефликт! Они разные бывают!)))
ага.
а лучше вообще с людьми не общаться-тогда даже зачатков конфликта не будет.
Чаще всего причиной конфликтов становимся мы сами, какие-то недомолвки и недоразумения, разногласия и расхождения во мнениях. Типа "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок"И каждый раз вместо того, чтобы стараться разрешить создавшийся конфликт, каждый из нас всего-навсего стремится доказать свою правоту, особо не вникая в ситуацию. А надо всего лишь научиться прислушиваться к друг другу, и не выставлять вперед свое «Я» .
отношеня надо выяснять спокойно учитывая мнения всех и найти единый дружный компромисс! )) Но поорать тоже полезно))
переждать эпицентр конфликта и для неповторения обязательно постараться его разрешить.
по-ходу, так оно и есть!) ) но иногда конфликты очень полезныыы...