Общество
Принято ли у вас выяснять отношения на повышенных тонах?
я закипаю... и умолкаю... и отползаю... и грустю... и так становится себя жалко... потом начинаю перетирать сама с собой, что к чему...
Наоборот, часто, когда настаиваю на своем, злюсь, конечно, но голос становится тише.
Самое плохое дело.
Предпочитаю понимать и быть понятым, а не меряться незнамо чем...
Исключительно в редких случаях, причём в стрессовых.
2 или3 раза было за 18 летний брак.
Я сразу стреляю ))
Нет. С моей стороны бывает и зашкалит.. . Но стараюсь взять себя в руки....
Повышенный тон-это бессилие партнера.
Руслан Букреев
Совершенно с Вами согласна! Пустая бочка громко тарахтит!
Если на меня повысят голос, я замыкаюсь и никогда не буду разговаривать, тем более разбирать проблему! А от мужского крика мне становиться плохо, могу и в обморок упасть!
Яна Сасина
Вы не цаца...))) Вы просто слишком впечатлительны...
Жанерке Мулкашева
Да, я очень чувствительный человек!
нет, это не эффективно.
Лучше помолчать, дать человеку высказаться - поругаться "самим с собой", молчание убивает намного сильней.
Когда от тебя ждут ответной реакции (адекватной в данной ситуации) , а ты молча, со снесходительной улыбкой уходишь от разговора - это просто вырубает оппонента на прочь.
Самый громкий крик - тишина...
Не в коем случае. Криком ничего не добиться. А поспорить иногда можно.
К сожалению, сейчас каждый мало-мало кресло имеющий начальник может это сделать. У нас нет, другая жесткая политика на работе. В любом случае не теряйте самообладания. Дороже встанет.
Естественно )))) это ж эмоции и вся фигня ))))
если человек не понимает когда к нему нормально обращаются, то приходится иногда и повысить свой голосок...
Никогда! Это признак слабости характера. Я могу замечание высказать или претензию, а спорить и доказывать.... никогда!