Общество

Как обидно...Неуж-то и с белорусами теперь будем выяснять отношения, чьё молоко безопаснее?

***владимир ***
Ужасно, что вытворяют! Явно наши монополисты-пищевики пролобковали из-за невозможности и нежелания держать цены в норме. Щас они типа заботятся о наших фермерах, а дать кредиты нормальные им, да налоги сбавить, да рынки освободить от монопольного криминала не хотят, не говоря уж о реальной помощи, как не только в белоруссии, но везде в европе. Им удобней убрать конкурента, чем конкурировать честно. Легко обвинить в демпинге конкурента, а снизить цены, повысить производительность сложно, не будет сверхприбылей.
Саня Пушистый
Лучший ответ
Вот, дождались, когда бизнес воткрытую выступил против интересов потребителя!
Не троньте бульбашей! Отличные сябры! Я с ними служил и работал. Ни одного гнилого не помню. Все мужики - что надо! А вам известно, что в войну погиб каждый третий белорус?!
Ирина Сизова
***владимир *** Каждый четвертый...В Хатыни даже есть символ - три берёзки и вечный огонь...Да всем в той войне хватило, не делили молоко на своё и не своё.
Так этож как в басне у Крылова " У сильного всегда безсильный виноват"
Какие интересы? Белорусское молоко было дешевле только из за того что туда вместо нормальных ингридиентов сыпали гавно разное, дешёвый порошок и пальмовое масло вместо молочного жира и за счёт этого вытеснили своих фермеров, а их в России не мало и их за такие хитрости дрюкают по полной программе, так почему же своим торговать не даём, а всё за соседей переживаем? Их год назат в известность поставили о наших нормах и законный вопрос почему они спохватились только когда ввоз запретили? Нехер батьку хитрожопого оправдывать нам от них вообще никкакой пользы не было никогда, живут за счёт России на 100% ещё и морду воротят
Вячеслав Шегай
***наталия *** Пили белорусское молочко и жрали масло и нахваливали,пока Бацька жопой к вам не повернулся.Теперь употребляйте своё,исскуственное.
***владимир *** Не спорю только потому, что это бессмысленно. Я 30 лет прожила в Минске и знаю о качестве молочного всего не по российскому рынку. А "добро" на ввоз белорусской продукции не российское ли правительство давало? А потом , ой, опомнились - своих-то притеснили...В Белоруссии колхозы как были, так практически все и остались. А в России?
Да и что вы знаете о том, за чей счёт живут белорусы...
Ришат Телешов Знаю только, что молочный порошок они поставляли в Россию и до 2008г. 80% наших молокоперерабатывающих предприятий работали на их порошке, а теперь кажись из Бразилии поставляют...так что натурального молочка....увы...
Алексей Соловьев По поводу молока сказать ничего не могу, не пивал.
А самое лучшее сгущенное молоко - Белорусское (Рогачев). А нижнекисляйское, например, даже рядом не валялось.
Только этого не хватает!!!
Будем Мы Не Против
Бекжан Айбер
если вы помните, то к качеству претензий никто не предъявлял. он что--то с сертификатами там колдуют! я вообще российский народ не совсем понимаю.. . вы что, не видите, что с вами не считаются? продукты забрали, а что есть людям? сами ведь обеспечить неспособны
Вячеслав Шегай Сами обеспечить способны, просто гавённым дешёвым товаром всё заваленно , вот и душат собственных производителей которые по правилам молоком торгуют , дешевизна Белорусского молока достигнута дешёвым молочным порошком + замена молочного жира на ростительный , я чтото не заметил что гдето в России стало меньше молока
Tolkun Dyykanbaev Спешал фо ю заглянула в холодильник: сметана, сгущёнка, сыр, йогурты - всё российского производства. Периодически покупаю финские молочные. Не выдавайте желаемое за действительное.
конечно, обидно! ведь если бы в России не загнило молочное производство, то и вопросов таких не возникало бы (((
произвели - съели, захотели порошка - купили импортного!
вот к этому нас и тащат. А вы против? Или лучше кого то прикармливать будем, как всегда?
а ругаться не стоит. я плохо себе представляю, чтобы меня продавец обвинил в нежелании покупать его товар. это нонсенс будет)))
Ол
Ольга
***владимир *** Я много лет проработала на Втором Московском часовом заводе, "Слава" . Пять лет назад , в год 80-летия предприятия , завод был уничтожен. Вслед за Первым ЧЗ и рядом других заводов...Оборудование там было 60-70-годов. Но работало! А теперь мы покупаем китайские одноразовые будильники, часы...и радуемся.
Это так, к слову...С чего делать своё, если всё уничтожено? До основания...И что у нас теперь вообще осталось СВОЁ??? Вода , наверно только...И та грязная...
Баре дерутся, а у холопов чубы трещат!
Ivan Dron
Пили, пьем, и пить будем.... белорусское молоко!!!!
Ольга теперь это называется - молочный напиток))) а молоко у бабушкиной коровки)))