Общество

Что вы делаете,если с вами разговаривают на повышенном тоне?

Dmitrievna |
Песенку про себя пою!
Антон Бакулин
Лучший ответ
Дело в том, что я сама не из тихих, увы. Если со мной на повышенных - я тоже. Но если начинают хамить - то я могу и с металлом в голосе говорить - на попу ровно посадить легко хама смогу.
Говорю акцентированно вежливо и тихо-тихо.
Юрий Осташков
Сначала пытаюсь перекричать, а потом... умолкаю.
Елизавета *******
Терплю некоторое время, потом рявкаю в ответ. Иногда этого хватает, чтоб аппонент пришел в чувство.
Ali Ataxanov
Начинаю говорить шопотом.
Давненько это было, припоминается с трудом.... Раньше говорила так: "Я сворачиваю беседу - поговорим попозже"....
Elena
Делаю замечание. Не помогает-прекращаю общение
Диана Шарипова
включаю свою тональность... а она у меня ого-го! ! ))) (а вместо усилителя - мат) )))
Кирилл ...
улыбаюсь идиотской улыбкой.
Kostik Radke
смотря кто и в какой ситуации. а так, люблю таких немного избить
Смотря кто, над одними смеюсь, на других ору еще громче.
НЕ ОРИ!! ! говорю. я не глухая.. .
а вообще по обстоятельствам конечно.. .
но начальство со мной (ТТТ) еще никогда на повышенных тонах не разговаривало, где бы я не работала. везет мне с начальством...
Я умею громче всех. Способен переорать батальон. Поэтому у меня получается тон поднять повыше.
Valerij Bartash
это зависит от времени, обстоятельств и того кто на тебя кричит. человек должен с кем и как разговаривать. есть места где можно идти до конца, есть места где нужно идти до конца, бывает когда надо немедленно кончать ссорится а бывает когда и наченать не стоит. Человек который не знает этого он нечего в жизьни не добъется
Тарас Калинчук
Если это начальник, то тихо в ответ: " Да, хорошо, всё сделаю, как вы скажите", или ошиблась, то - исправлюсь, не ошибается только тот, кто ничего не делает. " Но если муж нчинает на меня кричать, то мой ответ всегда такой, да и у него тоже: " Не ори-не дома, и дома не ори! " Очень помогает. С незнакомыми людьми вообще помалкиваю. А вот со знакомыми был такой опыт: одна сотрудница на меня орала, она на всех орёт, т. к. бывший прапорщик, я сразу сжималась и чуть-ли не в слезы, а потом очень тихо ей сказала" Вы, пожалуйста на меня не кричите, я не ваша подчиненная, делайте свою работу, а я буду свою". Знаете, как подействовало: она первая со мной здоровается и разговаривает спокойно, без ора!.
кулаки чешу
Ирина Алёшина
начинаю шептать, собеседник тоже
Непроизвольно начинаю тоже повышать...
perekrikivau
Marina Ahunova
Пытаюсь дать в морду.
Вы хотите узнать как поступать, ну хоть мне не 50 и не 60 дет, я могу сказать так. сейчас каждй третий психолог, и надо попробывать что-то предпринять. если вы знаете человека то дерзайте. С одним надо перекрикнуть. С другим лучше помолчать. на третьего немного обидется. Все зависит от человека.
Чем более повышенный тон собеседника, тем более спокойно отвечаю. Эффект поразительный! Попробуйте ))))
Кира Ли
Ali Ataxanov Вчера покупала халат. За прилавком девица лет 20-ти. Уж и шваряла она мне эти халаты, и рявкала , и хмыкала, и кривилась. и продолжалось это ровно до того момента, пока я не рявкнула в ответ. Сначала вылупила глазки, потом начала обслуживать без инициативы по-прежнему, но молча. Так что не до всех доходит спокойный тон, борзеть начинают.
На кричащего собеседника мысленно надеваю шутовской колпак и отключаю звук слуха,,,, Мне смешно, а он с глупым лицом,,,, потому что теряется и не понимает что происходит
Улыбаюсь, кричащих людей это очень раздражает))))