Общество
А что во Львове (зап. Украина) разговаривать по русски считается дурным тоном?
Да плевать! Русский популярен в Китае и этого достаточно! Что еще там за Львов, чтобы о нем задумываться
Типа того.
Преступлением
Давно не была во Львове- раньше там говорили по-русски
Вот так вот незатейливо и рождаются легенды...)
там каждый говорит как хочет, но вынуждены мириться, что предпочтительнее разговаривать на национальном
В купе поезда на Западной Украине заходит сельский хохол и видит:
— Сидит негр и читает газету на украинском языке.
– Тю! Негр на наший мови газету чытае!
Негр отвечает:
– А чому не чытаты?
– Тю! ! Та вин ще нашою мовою розмовляе!
– А я украинець. Потому и розмовляю.
– А я тоды хто? !
– Та не знаю… Чи жид, чи москаль.
– Тю! Негр на наший мови газету чытае!
Негр отвечает:
– А чому не чытаты?
– А я украинець. Потому и розмовляю.
– А я тоды хто? !
– Та не знаю… Чи жид, чи москаль.
когда там провернули оранжевую революцию, по телевизору в Вестях говорили, я очень хорошо это запомнила, что во Львове на русском будут говорить шопотом. А я уже купила туда билет и все равно приехала во Львов, и что я услышала тогда на вокзале -- по радио громко пели наши русские эстрадные певцы. Я не ощущала тогда никакого расизма.
И побить могут.
Ну это как в Норильске по-украински заговорят. Не то что дурной тон.. . Просто не так поймут.
Во всей Украине официальный язык украинский. Я же в России по-украински не разговариваю, так-что будь и ты добр и пользуйся государственным языком на Украине
$_Эмиль Добрый _$
А вы в Китае на китайском, а в Корее на корейском разговариваете, или на родном национальном украинском?
там и в советские времена не рекомендовалось по одному ходить
отец рассказывал что когда он в армии служил во Львове это при СССР было, там Русским солдатам ничего в магазинах не продавали, и местная молодёжь камнями кидалась