Общество

Почему в высшем обществе презрительно говорить о простом народе, о всем русском не считается дурным тоном?

Дурным тоном считается называть эти "сливки с помоев" высшим обществом.
Динара Есентемирова
Лучший ответ
из грязи в князи.... такое общество ты считаешь высшим?
это о каком высшем обществе речь.... дети и внуки кухарок это чтоль высшее общество
Joni Kms
Если общество и вправду высшее, то говорить о чем бы то ни было в целом презрительно считается дурным тоном.
"высшее общество" есть не только в россии, и отношение людей, составляющих это самое "высшее общество" к простым людям, к народу - везде одинаковое, что ещё раз лишний раз доказывает - что в высшее общество входят отнюдь не самые лучшие и яркие представители человечества, не обладающие человеческими добродетелями и не стремящиеся к гармонии в обществе.
высшее общество России не говорит о России презрительно, себе позволяют это только те, кто выбился из грязи в князи из самых низших слоев. очень стыится своего прошлого и таким образом пытается отстраниться от него.. . а вообще еще Михалков басенку такую написал "Две подруги"
"Красиво ты живешь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь.
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь,
Куда ни глянешь - все из-за границы! "
"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу:
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана! "
"А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь. -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало! "
"Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!… "

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

Та чи они не знают, как я про них говорю...
К сожалению, вы плохо информированный павиан. Моя имя, фамилия-вот. Где ваша? И с чего вы свой постулат взяли?
Дмитрий Горячев че? иди на хуй Кобезский
А высшее общество - это кто?
Это они сами себя так считают, или остальное общество?
В остальном обществе бытуют по отношению к "высшему" такие определения - уши в трубочку свернутся у "высшего", если услышат....