Домашние задания: Обществознание

Помогите решить обществознание 8 класс

1.Прожиточный минимум - это минимальный доход, при котором необходимо уже брать кредит в банке.
Потребительская корзина - это ежегодная поддержка граждан в виде бесплатной раздачи блинов с лопат.
Прожиточный минимум - это минимальный доход, при котором необходимо уже брать кредит в банке.
Минимальный размер оплаты труда - это вид оплаты при котором полагается раздача блинов с лопат раз в год, одобрение для взятия кредита в банке, чтобы рабочий не помер.

2.В потребительскую корзину входят: блины, лопата, факт праздника масленницы.

3.Потребительскую корзину в РФ регулирует закон о минимальной оплате труда 13333 ТК РФ.

4.В каждом регионе закон пересматривается каждые пять лет, чтобы не съели блинов больше чем нужно.

5.В Тюменской области на 2022г. прожиточный минимум составлял в 1,5 млн. р. за один блин с лопаты на человека. Информация была взята из книг:
А.В. Распильников - "Тысяча и один блин"
А.И. Отморозов - "Лопаты здесь прыткие"
Н.З. Тарантинов - "От зарплаты до лопаты"

6.Объясняется неравенство доходов граждан: наличием кредита, размером кредита и рождением в определенной касте.

7.Спомощью интернет ресурсов найден процент богатых, средних и бедных слоев в РФ на 2022г.

8.Перераспределение доходов осуществляться с помощью кручения "колеса фортуны". Цель ее отнять излишки в пользу более богатых, т.к. нищие не умеют средствами пользоваться, все спускают на продукты питания. Осуществляется сбор в виде новых налогов на налоги и повышением старых налогов.

9.Экономичечкие меры социальной поддержки в РФ: переукладка плитки раз в год, асфальтирование земли в парках, дорожная разметка канав, покраска асфальта, замена асфальта в любую погоду каждые пол года, раздача просроченных продуктовых наборов на камеру, возможность подержать в руках на камеру ценных предметов, обещание новых обещаний.
Марк Елькин