Домашние задания: Обществознание

Общество 8 класс ПОМОГИТЕ

1. В какие виды общественных отношений вступает человек A) продавая дом Б)участвуя в предвыборном митинге В) посещая службу в церкви 2. Что общего у человека и животного А) богатетво эмоционального мира: умение плакать, смеяться, любить, ненавидеть. давать оценки и выслушивать сужления Б) подчинение физическим и биологическим условиям выживания В) способность создавать культурные ценности, моральные идеалы, нормы Г)создание и свободы и стремление к исполнению духовных идеалов 3. Сушествует несколько понятий «экономика» какого его первоначальное значение? A) рациональное распределение ресурсов Б) искусство веления домашнего хозяйства В) организация хозяйства 4.Способ хозяйствования, который наследуется и передается по из поколения в поколение называется: А) традиционным Б) рыночным B) командным Г) смешанным 5)К основным факторам производства относится: A) капитал b) чена B) спрос Г) торговля Д)Труд 6. Внешнюю торговлю характеризует: А) экспорт Б) импорт В) торговый оборот Г) все перечисленное 7.Какой уровень образования является обязательным в РФ: А) начальное общее Б) основное общее В) полное общее среднее Г) высшее профессиональное 8. Государственный бюджет - это планируемые на год: A) объемы промышленного производства Б) расходы и доходы В) народнохозяйственные пропорции Г) показатели роста экономики
Общественные отношения, в которые вступает человек:
А) Продавая дом - отношения с покупателями, другими продавцами, риэлторами, банками и другими участниками рынка недвижимости.
Б) Участвуя в предвыборном митинге - отношения с другими участниками митинга, организаторами, правоохранительными органами и другими участниками политического процесса.
В) Посещая службу в церкви - отношения с прихожанами, священниками, религиозными деятелями и другими верующими.

Общее у человека и животного:
А) Богатство эмоционального мира: умение плакать, смеяться, любить, ненавидеть, давать оценки и выслушивать суждения.
Б) Подчинение физическим и биологическим условиям выживания, таким как потребность в пище, воде, укрытии и размножении.
В) Способность создавать культурные ценности, моральные идеалы, нормы, такие как язык, обычаи, религия, искусство и технологии.
Г) Создание и стремление к исполнению духовных идеалов, таких как смысл жизни, цель, моральные ценности и духовная практика.

Первоначальное значение понятия "экономика":
А) Рациональное распределение ресурсов, то есть организация производства, распределения, обмена и потребления материальных благ и услуг.

Способ хозяйствования, который наследуется и передается от поколения к поколению:
А) Традиционный способ хозяйствования.

К основным факторам производства относятся:
А) Капитал - материальные и финансовые ресурсы, используемые в производственном процессе.
Б) Труд - человеческая физическая и интеллектуальная активность, направленная на производство товаров и услуг.

Внешняя торговля характеризуется:
В) Торговым оборотом, который включает экспорт (продажу товаров и услуг за пределы страны) и импорт (покупку товаров и услуг из других стран).
Кирилл Бобкин
Лучший ответ
Гулнур Амантаева так мне просто ответы буквами нужны мне объяснение зачем ?