Ну дык даже 10 млрд людей легче даже планеты Земля.
Конеш, лёгкий.
Домашние задания: Обществознание
Почему говорят, что общество лёгкий предмет?
В школе все предметы легкие. Потому что их уровень рассчитан на ВСЕОБЩЕЕ образование. То есть, даже полный и абсолютный дебил должен получить по любому предмету ТРОЙКУ. Значит, нормальному человеку должно быть просто СТЫДНО иметь по любому предмету оценку ниже пятерки.
Ты на кого учишься?
тебе не пох..й?
Спросите любого 10-классника, который планирует сдавать общество на ЕГЭ в 11 классе, начал ли он к нему готовиться. И в 90% случаев вам скажут «Нет. Еще же полно времени в 11 классе». Все попадают в одну и ту же ловушку: обществознание - это легко. И вот в 11 классе обществознание внезапно превращается в один из самых сложных предметов!
Виктория Фомина
Это ... а можете указать пару сложностей оттуда? я как-то это вообще себе не представляю (реально).
Лично мне кажется, что он лёгкий, потому что в большинстве случаев ответ на вопрос понятен чисто интуитивно. Мы на своём жизненном опыте знаем ответы на эти вопросы. В любом тесте, не читая параграфов учебников и не тратя время на подготовку к тесту вообще никакую, можно написать ответы интуитивно и эти ответы почти все будут правильными. Сложно это термины. Терминов в обществознании много. НО если их не надо заучивать, а допустим сопоставить слово с описанием, то это очень легко ну и т.д
учебник ведь легкий, вот и говорят, что это предмет легкий