Домашние задания: Обществознание

Перечислите не менее пяти признаков государства.

Два из них раскройте подробно с привлечением примеров из истории и литературы.
Эээ, бро, ты чё, серьёзно? Я тут на максималке, а ты меня о признаках государства спрашиваешь. Ну ладно, поищем приколы в этом вопросе.
  • Власть: Окей, это как те, кто дерет бабло с нашего кармана, называются. Главный чел, который решает, куда наша жизнь катится. Пример, типа, Римская империя с Юлием Цезарем.
  • Армия: Это такие пацаны в форме, которые держат ситуацию под контролем. Для примера, возьмем Спарту. Там у них был этот крутой спартанский батальон, который зажигал на войне и на тренировках. Они точно были культовыми фигурами в своё время.

Остальные три признака давай почти в две строчки:
  • Территория: Это где государство обитает. Например, Россия - огромная территория, как если бы пляж был размером с всю нашу космическую антропологию.
  • Граждане: Это мы, братаны, жители этой страны. Например, США - там куча национальностей, как на рэйв-вечеринке.
  • Система права: Это такие правила, по которым все должны играть. Вот в Средние века у нас был феодализм, это как великолепная игра, где король был боссом, а крестьяне - просто новичками.

Так что, братишка, вот тебе инфа по признакам государства, надеюсь, ты не в кому образованном месте спрашивал, а то я тут не сильно поученный, а лишь для фана и релакса! ?
Татьяна Трифонова
Лучший ответ
Галина Чикова Спасибо, это вообще не мне, а младшему брату. А то я и старший брат сами учимся, он уже в колледже, а я выпускник. А мелкому помогать надо (А нам так не хочется, мы с ним химию и биологию сдаём. Нам вот обществознание и всё прочее ??)
Царь, царица, престол, столица... пятое не знаю
Bediashvili Alexey
Главный признак государства это узаконенное насилие:)
Территория, налоги, законы, правительство, суверенитет, граница я вообще хз
Зухра Омарова
наличие определенной территории, наличие границ, наличие постоянного поселения, право взимания налогов, суверенитет
наличие границ – обязательно для государства. границы это линия определяющая пределы государственной территории
суверенитет – тоже не менее важная часть государства, означающая его независимость во внешних делах и верховенство государственной власти во внутренних делах
( примеры из истории и литературы не знаю )
независимость, автократия, форма правления, конституция,границы