К деятельности Карла Великого как императора относятся...
1 Выплата церковной десятины с населения Западной Европы
2 Военные походы против саксов
3 Военный поход против арабов в Испании
4 Христианизация населения
5 Передача под власть папы римского земли Римской области и Равеннского экзархата
6 Военная реформа
7 Война с вестготами
8 Создание Академии при императорском дворе
Домашние задания: Обществознание
Домашнее Задание общество
Ответ: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
Карл Великий был императором Запада с 800 по 814 год. Он был успешным полководцем, который расширил границы своего государства на восток, юг и запад. Он также был религиозным лидером, который продвигал христианство на территории своих владений. Кроме того, Карл Великий был реформатором, который провел ряд преобразований в области экономики, политики и культуры.
Наиболее значимыми событиями в деятельности Карла Великого как императора являются:
Военные походы против саксов, вестготов и арабов. Карл Великий покорил Саксонию, которая ранее была независимым государством. Он также завоевал Испанию у арабов и вернул под контроль папы римского земли Римской области и Равеннского экзархата.
Христианизация населения. Карл Великий был ревностным христианином и стремился распространить христианство на территории своих владений. Он построил множество церквей и монастырей, а также запретил языческие верования.
Военная реформа. Карл Великий реорганизовал армию, разделив ее на рыцарские отряды и пехоту. Он также ввёл в войска новые виды оружия и снаряжения.
Создание Академии при императорском дворе. Карл Великий собрал в своем дворце в Ахене группу ученых, которые занимались переводом греческих и латинских текстов на латынь.
Таким образом, все перечисленные в задании пункты относятся к деятельности Карла Великого как императора
2, 3, 4, 5, 6 и 8.
да он вообще был молоток как я погляжу.