Домашние задания: Обществознание

ИСТОРИЯ. пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Вопросы:
1. В чем заключалась переселенческая политика Столыпина?
2. Как решался вопрос выхода крестьян из общины?
3. Какова была дальнейшая судьба крестьян после выхода из общины?
4. Откуда крестьяне брали деньги на приобретение земли?
5. В чем состояла основная идея Столыпинской программы?
6. Как осуществлялась политика подавления революционный движения? https://www.youtube.com/watch?v=ZGsq85N82JQ
1) Принятым по инициативе Столыпина указом 16 сентября 1906 Николай II повелел передать все свободные земли округа Переселенческому управлению для устройства безземельных и малоземельных крестьян Европейской России.
2) Крестьянин имел право требовать выделения всех угодий к "одному месту" в виде хутора или отруба. Для выдела из общины требовалось согласие сельского схода; если в течение 30 дней сход согласия не давал, то выдел производился распоряжением земского начальника.
3) -
4) Семьи помещичьих крестьян в XVIII веке были неоднородными. Существовали «малые» и «большие» семьи. Крепостные вели тяжелую и не всегда успешную борьбу за существование. Большая семья лучше соответствовала условиям земледельческого труда и повышала шансы на выживание. Такая семья могла состоять из супружеской пары, овдовевших родителей, неженатых и женатых детей, внуков, правнуков, теток и племянников. В таких хозяйствах было сразу несколько взрослых мужчин, которые обрабатывали и свой надел, и барскую землю и еще могли ходить на заработки.
5) Основная суть столыпинской аграрной реформы заключалась в том, чтобы, отменив оставшиеся выкупные платежи, дать возможность всем крестьянам право свободно выходить из общины и закреплять за собой надельную землю в наследуемую частную собственность. При этом имелось в виду, что только экономическими методами можно побудить помещиков продавать свою землю крестьянам, а также использовать государственные и иные земли для наделения ими крестьян.
6) -
Мейрамбек Абдраймов
Лучший ответ
Четвёртое знаю, они работали на земле помещиков и продавали урожай, часть отдавали самому помещику, часть ели сами