том, что все мы, ныне живущие на Земле почти 7 миллиардов людей, мы - родственники!!!! Подсчет простой и доказательство родства простейшее. У каждого из нас есть родители - два человека - папа и мама. Их тоже родили ИХ родители, то есть у вас уже было 2 бабушки и 2 дедушки? Так? Считаем дальше.... Их родители - значит, 4 умножаем на два. Примем за основу, что каждая пара людей имеет только одного ребенка, который появляется у них в возрасте 30 лет. Тогда получается, что каждые 30 лет назад количество кровных родственников удваивается.
Смотрите: 120 лет назад у вас 16 кровных родственников. 300 лет назад - 1024; 450 лет назад - 32768, 600 лет назад - 1048576, а 900 лет назад их уже насчитывается 1073741824 !!!
Я приняла за основу, что в каждой паре только рождается только один ребенок. И при этом не учитывала, что люди, сами не подозревая о том, вступали в брак со своими очень дальними родственниками. Кстати, это только увеличивает степень родства!!! !
-----------------------------------
Эта простейшая геометрическая прогрессия доказывает тупость шовинисторв, националистов и пр. пр. пр. подобно настроенных людей. Ведь они не способны даже задуматься и просто ПОСЧИТАТЬ!!! !
Вы согласны со мной?
Общество
Вы еще не забыли обычную, школьную математику? тогда давайте вместе посчитаем да подумаем о.. (см)
Да, вполне согласен с тем, что у нас у всех есть общий предок. На примере математики, конечно, это сложно точно все доказать, хотя бы из-за того, что у вех были и по одному, и по десять детей. хотя надо принять во внимание еще и другой факт, что люди, согласно Библии, раньше жили намного дольше. Не буду приводить пример, а почитайте, во сколько лет у них рождались дети! Сейчас и половину этих лет не живут! А вообще, доводы, приведенные Татьяной, мне очень импонируют! она, с помощью простых примеров, наглядно старалась доказать ПОЛНУЮ АБСУРДНОСТЬ расизма и войн! Большой респект !!!
Может и так. В таком случае все эти бесконечные нападки и ругань из-за национальных проблем не имеют смысла.
Люди! Давайте жить дружно!
Зачем так далеко ходить? В Святом Писании есть: Яков (еврейская ветвь человечества) , Эсав (его родной брат, англо-саксонская ветвь человечества) и их дядя Ишмаель (исламская часть мира) . То есть даже в этом старом пересчете все родственники, близкие, дальние, очень дальние. Только почему-то все очень разные: Эсав жил разбоем и войнами, Ишмаель разбоем и грабежом на больших дорогах, а Яков воевал только когда не было другого выхода.
Дмитрий Лоншаков
Да, согласна. В Библии уже несколько тысяч лет (учитываю и Ветхий Завет) об этом написано. Только люди (как это помягче сказать?) к библии "привыкли", многие считают её сказочкой. Поэтому я попыталась пойти другим путем и начала подсчет не снизу вверх, а сверху вниз в попытке доказать Библейскю истину о том, что все мы - родственники и предки у нас общие.
Сестра моя.... как ты права !!!))))))
Дмитрий Лоншаков
Энжи, я сама сейчас в легком шоке. Знала, конечно. из умных передач и книжек, что генетически мы все - родственники. Но чтобы вот так взять и посчитать, да "фэйс оф тэйбл"?
Надежда Шлее
Девочки, что вы сгорбились? Да есть же нормальные люди. Не комплексуйте вы!
У НАС БУДЕТ НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!!
БУДЕТ!!!!
У НАС БУДЕТ НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!!
БУДЕТ!!!!
Все бы ничего, Но почему мы такие разные?
Дмитрий Лоншаков
Конечно, разные. Даже в одной семье далеко не все похожи друг на друга.
С учетом того что в 19 веке в среднем в русской семье было 8 детей математика резко меняется и с учетом того что кровные родственники в 3-м поколениии уже образовывали пары имеем. Что есть народности, нации, рассы. И что от ваших не правильных расчетов изменилось?
А обновление человечества идет за счет тех наций - у которых большая рождаемость. Рождаемость напрямю зависит от пищи, медицинско-санитарных условий и войн.
А теперь оцените - войны, снижение рождаемости в России.
Дмитрий Лоншаков
Юлечка, почитайте комменты в ответах других людей. Те ответы, чуто чуть ниже Вашего.
Дмитрий Лоншаков
см. моё последнее дополнение к вопросу
Помнится, когда ехала первый раз отдыхать в Палангу, что в Литве.. . мне говорили.. . прибалты нас не любят.. . И действительно.. . пару раз встретила брезгливое выражение лица.. . за 8 лет: -))) Но со счета сбилась, натыкаясь на тоже самое в наших магазинах.. . а ведь вроде соотечественники: -)))) Так что не имеет значение, какая нация.. . культура и воспитание.. . оно либо есть, либо нет.. . и знак равенства тут однозначно присутствует: -))))
Насчет тупости националистов Вы очень метко подметили, особенно, если учесть, что националистами являлись, к примеру, Столыпин, Бисмарк, де Голль, Тэтчер, а в Израиле национализм возведен в ранг государственной политики.
Кстати, если продолжить Вашу геометрическую прогрессию, то легко "доказать" не только, что все люди - братья, но и все млекопитающие, птицы, пресмыкающиеся, амфибии и, вообще, все позвоночные. Можно пойти и дальше. Так что, когда будете кушать свиную отбивную, не забудьте, что она приготовлена из части тела Вашего дальнего родственника.
открой Библию и там прочтёшь, что первым был Адам и без всяких подсчётов
Дмитрий Лоншаков
"...Все люди-братья! ..Я обниму китайца... " Муть.
Дмитрий Лоншаков
Не обязательно его обнимать. Ему ведь это тоже может быть ужасно неприятно.
Ну может не стоит так резко? Кроме всех математических упрошено- приближенных расчетов есть еще психология. Здесь не генетика виновата, а культура нашей с Вами жизни. И, к сожалению, законы выживания правы! Выживают те, кто вырывает пережеванный кусок из горла, для экономии зубов. Это и есть шовинисты и прочая, извините ...нь (можно вставить ..дря, но мне это не по убеждениям) .
Знаете если бы, хотя бы 30% из нас живущих на Земле, не говоря уже о ОВ, Думали над тем, что читают или говорят, а не о том как урвать кусок. ВСЕ БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ!!!
Данил Гайдук
Спасибо! Согласна с вашей идеологией!
И с вашим подходом к ее расчетам!
В детстве я именно так и думала, что все люди - родственники.
Я давно говорил что мы родня Про это в библии четко написано!
Дмитрий Лоншаков
Согласно Космическим законам на земле мы все действительно родственные души, пусть и не физически, как тут многие хихикают, но как тут уже говорилось, на основание Библии в каждом из нас искра Божья - Т. е. мы дети одного Бога создателя - а стало быть Братья и Сестры!..
подружка, всё эти расчеты и подсчеты могут быть верны а могут и нет, причин на то множество, как тут многие привели их! но в одном могу согласится да ты к одному подтягиваешь, мы прежде всего люди!!!! один великий сказал--нет плохих наций, есть плохие люди.. так что мысль твоя понятна.. надо оставаться человеком в любой ситуации и тогда мы и в правду станем все родными и близкими.. ну а все остольное софистика.. можно только спорить считать опровергать и подтверждать.. мир вам всем братья!
Дмитрий Лоншаков
Братан! Ты тоже уловил суть вопроса! Как и Азат.
Я тут пыталась ясно дать понять - моя арифметическая прогрессия - утопическая, без учета множества факторов. Но суть одна - мы все кровная родня ( кто больше, кто меньше)
Раз доказательство математическое, попробуею его малость формализовать.
Берём двух людей и ститаем, сколько предков у них должно быть. На каждом цикле размножения количество предков удваивается. Не вызывает сомнения, что за исторически короткое время выйдем на количество, которого и в природе не было и быть не могло - такое уж свойство геометрической прогрессии. Так, для двоих людей при условии интервала размножения в 30 лет имеем через 1120 лет 274 с лишним млрд предков. Очевидно, что столько быть не могло. Автор вопроса из этих соображений делает вывод, что у двух произвольных людей 1120 лет назад был общий предок, т. е. они родственники.
Проверим этот вывод на другом материале. Возьмём одного человека и одного крокодила. 1120 лет назад не было 274 мрлд людей и крокодилов суммарно. Следуя логике автора, вынуждены признать людей и крокодилов родственниками.
Может воспоследовать возражение, что нельзя смешивать людей и крокодилов. На это любой расист столь же аргументированно ответит, что нельзя смешивать людей и негров (а "доказательство", как я понял, адресовано именно расистам).
Дмитрий Лоншаков
СТОЛЬКО людей тысячу, десять тысяч лет назад, естественно, не было! Наши дальшие родлственники погибали в войнах, умирали от эпидемий, а также смешивались между собой. Моя арефметическая прогрессия ни в коем случае не подсчет предков. их общего количества! Наоборот. В средние века после эпидемий бубонной чумы на территории Европы выжило примерно 20-30 тысяч людей. Понимаете? Этих самых миллиардов НЕ БЫЛО! Те, что остались в живых, вступали в браки, сами не осозновая свое очень близкое родство. Это еще больше доказывает насколько мы все близки кровно, что мы - достаточно близкие родственники друг другу. Я не учитывала в прогрессии братьев-сестер ( не по одному же чадушку рожала пара!), дядь-тёть и пр. родственников.
Про крокодилов вы упомянули неудачно. Знаете почему? Я в самом вопросе четко и ясно дала понять, что эти подсчеты - утопические, не учитывающие многих факторов, а также генетических мутаций.
Дмитрий Лоншаков
см. моё последнее дополнение к вопросу
7 миллиардов с китайцами и африканцами? Обама, темнокожий брат, дай денег!)
Дмитрий Лоншаков
не-а, не даст. У него, кроме Вас есть еще 6 999 999 999 братьев и сестер!
Дмитрий Лоншаков
Привети, Азат! Здесь многие пытались разбить мою пирамидку арифметической прогрессии. Но ведь суть вопроса была не в этом! Моя пирамидка - утопическая. не учитывающая очень много факторов: войны. эпидемии, количество детей в паре мужчина-женщина, не считала отвлетвлений в пирамидке на братьев-сестер, тёть-дядь и пр.пр.пр.см.мое последнее дополнение к вопросу
Дмитрий Лоншаков
Ох, извините....произошла обишка - я писала вам коммент, чтобы Вы посмотрели моё последнее дополнение к вопросу. А комп заодно выдал и коммент, адресованный не Вам.
согласен, все почти так, а нормальному человеку и так понятно что все эти шовенисты и националисты тупые. конечно в ваших расчетах есть ошибка и причем серьезная. вы посчитали родственников только 1 человека за период времени. но это же не значит что 900 лет назад была только одна пара от которых пошли все. (или 7 для получения 7 миллиардов на сегодняшний день. ) учти те то что все эти числа меняются с течением времени и люди с годами умерают. если же взять за основу что у пары рождаеться 1 ребенок, а 900 лет назад было население земли 1 миллиард. то по той же геометрической прогрессий сейчас было бы 14 человек.... из за естественной убыли населения. а этот 1073741824 !! вы получили число кровных родственников 1 человека за 900 лет сушествования его рода.... Но тем не мение это хорошая попытка вдолбить в головы людей хорошую информацию, что б хоть кто то думал так. и если это будет так жить действительно станет приятнее, меньше агрессии в жизни всегда лучше.. .
и в ответ на:
"доказывает тупость шовинисторв, националистов и пр. пр. пр. подобно настроенных людей. Ведь они не способны даже задуматься и просто ПОСЧИТАТЬ!!!! "
согласен.... и я против Национализма в любых его проявлениях!
и в ответ на:
Дмитрий Лоншаков
оооооооо. вы совершенно правы! Тем более из истории мы знаем, что после эпидемии бубонной чумы в 13 веке на территории Европы проживало всего несколько десятков тысяч людей. Мои подсчеты очень грубые. Я совершенно не учитывала родственные браки. А также браки между родственниками, которые и не подозрвали о своем родстве. Поэтому. естественно, количество древнейших предков гораздо меньше. Что еще больше усиливает родство между живущими ныне семи миллиардами!
Дмитрий Лоншаков
см. моё последнее дополнение к вопросу.
Конечно, согласна. У нас у всех общие пра-пра-пра.... прабабушка Ева и такой же пра-пра.. . дедушка -Адам .
Грустно только, что осознание этого факта родства между людьми абсолютно ничего не дает.... даже когда нас на Земле было не так много, как сейчас, уже были Авель и Каин. Они ведь были родные братья, куда более родные, чем какой-нибудь озверевший бритоголовый и его дальний-предальний родственник откуда-нибудь из Нигерии, которого он бьет в темном переулке.
А теперь задумайся, хорошо ли ты знаешь и любишь СВОИХ КРОВНЫХ братьев и сестер? (о родных умалчиваю, не сомневаюсь! ) А вот двоюродные-троюродные? Димы, Бори, Сашки, Оли (ну, ты поняла) и проч.?
Дмитрий Лоншаков
Совершнно не знаю своих родственников. И это правда. Помню имена, кто кому (оооочень ориентировочно - это про Олю, например) приходится. А помнишь на перроне вокзала (кажется, в Самарканде; мы были проездом) кучу папиных тётушек? Я не знаю, не ощущаю родственной связи с двоюродно-троюродными братьями и сестрами. А что говорить о тех, чьих имен мы даже не знаем? Например, а как звали ПАПИНУ бабушку? или, еле дальше, папину ПРАбабушку? Их имена давно канули....
Знаешь, сестрица, задумываться обо всем этом начинаешь уже с возрастом. И это плохо... Раньше (правда, только аристократы да "царская кровь") знали свою генеалогию, а сейчас эти знания и вовсе утрачены.
Дмитрий Лоншаков
А Каин и авель....Я считаю, что это притча-предупреждение. Что брат пойдет на брата и убъет его. Разве не ЭТО происходит с людьми уже много тысяч лет?
Вот опять же....осознание мудрости Библии приходит с годами, уже когда за сорок.
Согласен.. все мы потомки Адама и Евы...
Дмитрий Лоншаков