Общество

У христиан Иисус сын божий, а мусульман посланник - чьё определение более соответствует истине?

Правокационный вопросик:)) )
Так ведь, если посмотреть, мусульмане считают Христа посланником Бога, но и у христиан Иисус-Сын Божий, которого Господь послал к людям (т. е. тоже посланник) Получается, что совпадают-то определения! Т. е, содержание одно, только форма определения разная. Значит, какждый из них, так или иначе, прав:))) )
Или вопрос заключается в том, что мусульмане ставят под сомнение то, что Иисус был сыном Бога?
Виталий Павлов
Лучший ответ
Ислам вычленился из Христианства. - все паралельно!
Оба определения верны в равной мере! Но для всех, ныне живущих, христианское определение имеет большее значение...
христианству более 2-х тысячь лет, мусульманству-примерно 750-800 .о чём разговор?
И то и другое перевёрнутое.
Бог один !!!
Нагима Адия
а че свою точку зрения по этому вопросу не написал?
Татьяна Кравченко Не хочу влиять на выражения ваших.) Нарушится чистота эксперимента.))
Истину никто не знает, да и какая разница???
А оно и там и тут одинаковое. Он ведь пришёл как посланник божий, как предвестник новой религии....
Алия Умарова
все едино, подход разный
Кхе-кхе, дорогой, Вы бредите! Может быть, найдете научный трактат, где черным по белому написано "Вот тут вот правильно написаны, мы проверяли ( список докозательств, интервью с Иисусом, личные впечатления) , а вот тут вот бред".
Пардон, но в вопросах религии не было и быть не может истинных и верных определений, все очень относительно.
Возможно еще через тысячу лет Ваших потомков спросят: " Что ближе к истине? То, что Христос с Луны т. к он явил миру "лунную походку" или с Криптона потому что он приходил людям на помощь в беде".
Истина в том, что все мы дети божьи, а как ты его назовешь - разве это имеет значение?
*** Lynx ***
Новая религия не более
Если Он называл Себя сыном Божьим, значит так оно и есть (ведь если бы Он был просто пророком (или посланником), Он бы никак не мог лгать и не называл бы Себя Сыном Божьим.)
Ничьё. Будет Новая религия. Одна.
Ната Мороз