Общество
Как вы поступите?СИТУАЦИЯ:Плотно пообедав вкусной пищей,вы идете выкидывать мусор и видете...
...дедулька в грязной и заношенной одежде,роется в мусорном контейнере.Складывая дрожащими руками в пакетик гнилые яблоки.Пройдете мимо посочувствовав ему в мыслях или...?
Мимо... Блин! Аж самой противно и стыдно за себя! Зажрались мы. Зажрались! Циничные стали и равнодушные. Каждый за себя, и сытый голодного не разумеет... Страшно.
А Вам спасибо огромное за вопрос!
Дедульке бы дал, а бомжу проспиртованному нет.
удивлюсь .как он попал к нам? у нас же ворота на замке .и забор высокий .
предлагаете его ведром огреть?.. я же не зверь..
еслиб он был недалеко от дома (чтоб не ушел) -я принесла б ему чё-нибудь.
Привычная картина.
Елена Малышева
А как вы поступаете в таких случаях?
А я то причем. Государство дает ему огромную пенсию! Как Медведев сказал как то Достойную! К нему и вопросы
Да конечно на словах сейчас каждый скажет, что посочувствует и даже деньги даст.... Но почему-то в жизни люди не хотят замечать или правда не замечают, таких несчастных, обездоленных людей.
Как говорят, что от сумы и суда никто не застрахован.
Кто-то скажет, что государство должно позаботиться, но вить мы составная часть этого государство. Раз нам безразлично, что люди в 21 веке так живут и принимаем это, значит мы все носим вина за это.
Когда есть с собой что-нибудь и возможность всегда подаю просящему.... Почти всегда.. . Однажды дала ребенку цыганенку денег, так их столько вокруг набежало, все просят, осадили меня, чуть не раздели.... так не удобно было... (потом оказывается они нюхают горючие ве-ва и окружая т. о. людей воруют телефоны и что плохо лежит).. . Теперь думаю....
Делал у себя дома ремонт, и надо было мусор строительный вынести, подумал, что предложу бомжам. Так я человек у 20ти спрашивал, никто не в какую не согласен работать! Деньги предлагал хорошие, даже водкой заплатить за работу предлагал.
Это их выбор. Хотят- копаются. Но кормить не буду!
Чё душой кривить пройду мимо, у нас щас в обществе как на зоне, поможешь несчастному и сам в изгои перейдёш, вот и проходим мимо старушек с протянутой рукой и мимо умирающих от сердечного приступа (а может пьяный).
Или, или, всегда или, а толку. Не могу же я дежурить возле этого контейнера. У меня мечта идиота, купить землю и построить дом престарелых... Наверное не доживу.
подумаю о том чтобы самому никогда не опустить руки, не терять дух и голову и не докатиться до этого...
наверно, меня стошнило бы....