ну скажите мне... в чем вред колы?
мифы... .
он растворяет монету, хорошо отмывает гряз, растворяет кусок печени.... Ну и че? там же ведь угольная кислота... пепсин еще круче... но ведь он у нас в организме находится.. .
в производстве колы используется вещество из насекомого... Ну и че? ну да ...используется краситель из гусеницы... ну ведь это не значит же что он вредный... .
ненадо писать глупости... просто напищите мне конкретную причину... конкретный вредный фактор.. .
Общество
почему все любят хаить колу не зная в чем заключается ее вред? ВНУТРИ
ортофосфорная кислота, содержащаяся в коле, растворяет стекло.. . у тя желудок из чего сделан
желодок способен не только монету растворить, но и куда больше.. .
давайте же удалим желудок как разводник такой заразы)) )
B_U_G
почему же упомянутая тобой кислота не "разъедает" сам напиток?
вода, как известно, камень точит.. .
может и вода вредна?
торговые марки воюют, а глупому потребителю более делать нечего чем помогать.. .
...
фермеры как растили всё на химии так и продолжают.
лишь подписали на ценниках "органика" и цены задрали, и народ стал с ещё большим азартом покупать химию...
B_U_G
вода, как известно, камень точит.. .
может и вода вредна?
...
Нужно выносить на помойку пустые бутылки.
Слишком много сахара в коле.
Ну, хаЯть зря не будут.
10 чайных ложек сахара в стакане.. . -убийственное для поджелудочной. Диабет заработать для любителей Колы - нет проблем.
И еще пару фактов. Цитата: "Оказалось, что длительное употребление колы приводит к импотенции у мужчин и к бесплодию у женщин. Естественно, бывают и исключения, но они только подтверждают правило. Столь печальный эффект вызывают не напитки сами по себе (с их рецептурой все в порядке) , а тот орешек - кола, который используется при их изготовлении. "
А кроме этой пары фактов еще штук десять. Гугл в помощь!
Это не глупости. вообще любая газировка это такой удар по здоровью, что лучше пить соки натуральные.
а подробнее о вреде почитай здесь: http://budzdorov.org/?p=39
Хотя лично для тебя сделаем исключение, пей столько сколько сможешь.
Она нефкусная и не торкает
Пользы точно нет от колы и ее подобий.
Длительное употребление колы приводит к импотенции у мужчин и к бесплодию у женщин. Естественно, бывают и исключения, но они только подтверждают правило. Столь печальный эффект вызывают не напитки сами по себе (с их рецептурой все в порядке) , а тот орешек - кола, который используется при их изготовлении.
Когда-то давно этот орешек рос только в Америке и его давали жевать воинам-индейцам - примерно с той же целью, с какой в нынешней армии применяют бром: для снижения потенции, полного успокоения всех половых инстинктов, что не дает воинам или солдатам отвлекаться от несения службы.
Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?
Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма) . Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
Зачем- обпейся ею. На одного человека в очереди к врачу будет меньше. ПЕЙ, пожалуйста побольше и регулярно.
да нормально все. просто не постоянно ее пить. мне нравится.
градусов маловато...

Тоже самое если есть крашеный сахар.
На сто грамм -пять чайных ложек сахара. Вызывает ожирение ..и провоцирует сахарный диабет... можно конечно пить диетическую, но зачем... квас и Байкал (на основе сиропов из натуральных трав) полезнее.. да и как говорят у нас на Украине ...пидтрымайте витчызняного выробныка....:))))
если хочеш пить чистую воду и есть здоровую пищу, то езжай в деревню, сейчас практически все
, что мы не употребляем вредно, но все же надо старатьсь меньше пить лимонад (любой) и всякую хрень из макдака есть, пейте сок, минералку)
http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1166004204 немного ниже прочтите, довольно хорошо все изложено.
Видимо, вы любите Колу? Протик колы
зря сказали... теперь я ее точно не хочу)
"в производстве колы используется вещество из насекомого... Ну и че? ну да ...используется краситель из гусеницы... " Вещество из насекомого???? Краситель из гусеницы???? О__________________________о Фу блин, небуду больше это пить хД ...Я кстати помню один случай.. . купили пепси. . а там улитка плавала живая хДДДДД... .
в ней содержится бензоат натрия (в общем то как и в других сладких газированных напитках) который имеет свойство повреждать важную область ДНК в митохондриях, что полностью инактивируют её. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней, а ещё — это связано с процессами старения.