Общество

Все лгут и обманывают?

Каждый человек хоть раз соврал или обманул?
Вероятнее всего каждый человек по тем или иным причинам и обстоятельствам когда-либо лгал или обманывал. Он мог делать это, как осознано так и не осознанно. Так или иначе, каждый человек говорил неправду, вводил в заблуждении, приукрашивал действительность т. д..
Валерий Розов
Лучший ответ
Есть честные люди. Но это не для тебя. Не по сеньке шапка.
Горькую правду боятся сказать.
Я не лгу никогда! Представляете, как с этим жить? Всю жизнь маюсь.. . Шутить вот научилась, а врать - нет. Хуже, что и детей этому научила. Так и сказала: "Не врите никогда. Если сказать правду нельзя, то лучше промолчите".
Просто Евгений
Только не я.
***ден*** ,,,
Интересно как ты узнаешь правду, коль все лгут?
Михаил Буторин
Татьяна Филиппова Интересный вопрос. Если за основу взять утверждение, что каждый хотя бы один раз лгал или обманывал, то фактически каждый ответ (особенно в котором это опровергают) можно считать ложью или обманом (за исключением Вашего ответа, Вы ответели вопросом на вопрос). Т.е. утверждение можно считать истинным.
не заставляй говорить "правду" - не услышишь ложь
Нет, я никогда не вру! Я честнейшей души человек!!!
каждый человек лжёт по разным причинам и исходя из обстоятельств, а некоторым людям сказать правду не позволяет их вежливость.
Рустем Шакиров
Никогда в жизни! Ты нас "ответчиков" обижаешь между прочим!!!
Mr. Azad
Да, конечно!

Я готова дать с разворота половине ответивших "нет", за мной не заржавеет.

От своего имени отвечу - да, лгала.
Редко, крайне редко.
В детстве - бабушке (я жила с ней, а не с родителями) .
Взрослой - бабушке - мы съездим на дачу, в Чебы съездим, все будет супер (когда знала, что она умрет - это самое страшное мое вранье) .

Много всего, много. Институт, родители.
Подругам не врала никогда.

Люди всегда врут, такая наша жизнь.
Юлия Алехина
У них это называется - приукрашивают ;)
Я тоже наичесейшая душа
ДА... кто-то больше а кто-то меньше
Rashid Afletunov