Общество
Лгать необходимости нет,достаточно говорить правду и ею обманывать?Или как?Или как обычно куда?
Я вобщем то обычно так и делаю. Но вот от Вашего вопроса мне что то как то совестно стало за это. Подумала: лгать говоря ложь все таки не так безнравственно....
Да, Гугуцэ... я эт тож заметила.. . Обычно НЕ лгут не тогда, когда нет необходимости... а когда и правдой могут обмануть... или хотя бы ввести в заблуждение... так-то: -)))
Кто сказал, что лгать - необходимости нет. Эта необходимость всегда была, есть и будет. Ведь эта необходимость живет независимо от нас, хотим мы или нет. У неё своя свадьба, у нас своя!)) ) Да никто и никого ПРАВДОЙ не обманывал, просто, ну так повелось, у каждого она своя, как всегда, эта страдалица - ПРАВДА! )))
Гена Скочедубов
Да лан Антонина !!!Так же интереснее,станут все правду говорить и по морде не кому будет дать...
Мысль материлизуется, так что если долго обманывать, то это правда...
Когда говоришь правду, тебе не верят.
Солгать правдой -- значит сказать то, что от тебя желают услышать.
А если оне желают, надо идти навстречу желаниям.
Наверное, примерно так рассуждают политтехнологи.. .
Вы рады обманываться, а мы рады обманывать.
Всеобщая радость и гармония.
На правдивых и пламенных словах о любви,
равенстве, братстве, "человек звучит гордо",
"мы избранный народ" и прочее ласкающее слух
хитросделанные манипуляторы взращивают
своих послушных рабов... .
Ей-бо, не так обидно узнать, что Деда Мороза не существует!: -))))
Всеобщая радость и гармония.
хитросделанные манипуляторы взращивают
своих послушных рабов... .
Ага
как обычно...
А правду куда.. говорить надо.. Или как обычно--туда. .
Ну тогда всё ясно здесь.
Необязательно врать, можно просто говорить не всю правду.