Общество
При любой возможности надо позволять людям лгать,иначе люди начнут говорить правду.Или как?Или как обычно куда?
Гы: -))) Наоборот. Только позвольте говорить людям правду -- и услышите столько наглой, просто возмутительной, лжи....: -)))))
наоборот! Нормой жизни стало лгать ( в той или иной степени) . Поэтому тем, кто хотя бы иногда говорит правду нужно довать ГЕРОЯ РОССИИ!
При любой возможности.. . дай человеку волю во всём!!!, и правда сама тебе покажется...: -)))
Не начнут все равно, правда слишком уж неприятна, чтобы ее захотелось часто повторять... А ложь так красива, так обаятельна...
Рождённый ЛГАТЬ - соврать не сможет, натура у него такая. А возможности можете и не давать, взять - ВОТ НАША ЗАДАЧА!
Вот так, как обычно.
Конечно.))) ) Ложь ведь такая сладкая.))))))))
Позволяй, не позволяй, разрешай, запрещай.. . Все равно люди будут говорить то, что им кажется лучшим в данный момент, в данной обстановке и данному человеку
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не руками.
Лжет - значит боится или комплексует или еще какая фигня. Пусть успокоится.
К правде успеет прийти.
а они и так правды не говорят.... хоть позволяй, хоть не позволяй... каждый играет свою придуманную роль...
ОтсуЦтвие возможности солгъать, док..) ) -
ещё не есть свидетельство
способности сказать правду..)))))
ещё не есть свидетельство
способности сказать правду..)))))
Так да не так! Ничего не имею против маленькой милой лжи, но совсем другое дело наглое и грубое враньё....
Настёнка Корулина
Маленькая милая ложь это в начале. А потом и не замечаешь как она постепенно, но медленно и верно перерастает в большое вранье. Главное не упустить момент...
Многие предпочитают горькую правду, а не сладкую ложь. Все зависит от вкусовых пристрастий. Как всегда!)))
..Ну конечно...! Позволять лгать другим, не забывая при этом лгать самому.... "Обмани дальнего своего... ибо он приблизится и обманет тебя... И возрадуется этому! "А что касаемо правды-то она хороша только в том случае-если приятна самому себе... Иначе мы её считаем ложью и выдумкой...))) ) Во как!!!
или как) )
нет, наоборот, надо позволять людям говорить правду. Мы и так уже по уши во лжи, а лучше не становится. Так может быть пора научиться воспринимать действительность такой, какая она есть?))
Правду говорить неудобно, а лгать надо умеючи, поэтому при любой возможности позволяю себе молчать)
Обучать этому надо. Чтобы лгали так, чтобы понять можно было - какая именно правда за этим кроется.
Этакий "восточный" стиль.. .
нет
Если врут, то обязательно надо "куда"!
А вообще правда-это хорошо. Говорит правду-значит не соврет.
"О как вы сегодня замечательно смотритесь! "Кой черт "смотритесь",если у меня щетина двухдневная, мешки под глазами и колтун на голове, а костюм скучает по утюгу?
Или "Все замечательно, Игорь Евгеньевич! Происшествий не было, замечаний тоже! Оборудование как с конвеера, все работает как часы! "Ага... Кресло сломано, охранный контур отключен, запись в журнале отсутсвует, и вообще бардак и разруха? Все хорошо, прекрасная маркиза.. .
Человек, говорящий правду-замечательный стимул все делать"как надо",иначе рискуешь нарваться на правду матку, высказанную подчас очень нелицеприятно.
Фух...
Иногда так оно и есть. Но я как истинная дурочка, все же предпочитаю правду. Гуг, я вот думаю, а когда у тебя баллы кончатся на вопросы, ты будешь отвечать? Скажи правду!
Евгений Волошинов
Приветствую:-)))
Не ответчик я - истец.
И не подумают даже.. враньё заложено природой.. инстинкт самосохранения? :-))
Бывает только разных оттенков .. :)
ну да.. . не здъя ж стока новостных программ развелось, СМИ всяких.. . депутаты с президентами зачастили с выступлениями... опять же приходов понастроили, в школах спецпредметы "основы православия" вводють.. . всё по твоему совету...
Да, пусть врет, что толку, что вранье раскроется.. .
лучше промолчать и "намотать на ус"
Обычно куда как..
Ага, мечтать не вредно!
Если врут и будут врать. А правду только под пытками услышать можно.
А если говорят правду - то говорят. Какой бы она ни была
Человек от рождения обладает свободой воли, свободой выбора.
Люди не спрашивают позволения. Просто лгут.
Лгут себе, лгут домашним, лгут соседям, лгут коллегам, налоговым инспекторам и так и далее.
Когда говорят правду - многим неприятно становится.