Абсолютная вера--это абсолютная лень.
Даже в простой жизни--вот чувствую пятой точкой--дурят! А лень докапываться--верю.: -))))
Но!! ! Тостуемый (т. е. кому веришь) пьет до дна и (иногда! ) из кожи вон лезет, чтоб оправдать доверие, чего бы не нагородил. ! Два зайца пойманы--и вера оправдалась и человек, наверное, врать перестанет (себе дороже) ))))
Общество
Абсолютная вера неприемлема для человека думающего,хто свято и слепо верит,того и обманывают.Или как?Или как обычно?
всё должно быть подвержено сомнению и осмеянию.. . Непогрешимость смертельно вредна.
Слепым быть плохо, это-аксиома! Значит и слепая вера не должна и не может быть. Ведь нас называют "Гомо сапиенс"-значит думать и размышлять надо в любой ситуации (кроме случая ловли блох-но на сегодня это, наверное, не актуально)!
и также с любовью и надеждой
Не совсем так, им вера заменяет все и не возможно их склонить к чему-то другому, в этом их большая сила и вечный источник энергии, конечно, это касается только настоящих верующих... они, безусловно, сильнее в своей вере простых людей, ибо духовная энергия может творить чудеса, если уметь ее использовать.
Абсолютная вера характерна для фанатиков, а человек думающий - человек сомневающийся. Или как? Ну в общем если бы не сомневались, так в пещерах и сидели бы, как обычно.
Я и сама могу привести много примеров того, что Бога нет. Но, почему-то, все равно верю, что он есть. Нет, не так.. . Я не верю, я знаю.
Gul'mira Gazizova
Я тоже-Знаю!!!
Думающий сам определяет степень своей Веры! И он не нуждается в учителях.
с думающими вообще сложно !..
Hasan Mamasaidov
А с непонятно о чем думающими еще сложнее.Как с тобой!:-)))
Думущий-Верит-Только В Себя и в Свои Силы и В Своих--Детей.
Гы!..)) )
А што есть вера - КАК не отсуЦтвие сомнений, док?..))) )
Человек думающий отличаеЦЦа от человека верующегъо тем,
што, выражая ДОверие..) ) -
САМ выбирает тогъо,
кому позволит себя обмануть..))) )
што, выражая ДОверие..) ) -
САМ выбирает тогъо,
кому позволит себя обмануть..))) )
Трудно возразить, лишь одно маленькое дополнение--
практика показывает, шо обманывают даже тех, кто никому не верит: -)))
Просто у них не спрашивают.
Ну да и с вилами на танк можно. Если вериш что в тебя верят.
в народе говорят''Доверчивые ближе к Богу''а вера [читай аутогипноз] творит чудеса!
Конечно, учёный должен во всём сомневаться и идёт своим путём....
Свято и слепо верить ето и исть абсолютная вера, но тока надо не забывать шо мысли то материализуются! надо думать о чем думать:)))!