Общество
В любую ахинею поверишь,если будет закон таки строго наказывать всякого,хто в неё не верит.Или как?Или как обычно?
Ну да. Костер самое эффективное средство.
Не поверю, пока своими глазами не увижу...
Посмотрите вокруг. Что, все не так, как выговорите?
Нет, как обычно, не поверю, пока не смогу убедиться сама.
Х-м-м! А Инстинкт Противоречия! ?
У нас -"По газонам не Ходить"-
читают, как Приглашение Это сделать!! -))
Вот так, как обычно-)))
У нас -"По газонам не Ходить"-
Вот так, как обычно-)))
Меня легко убедить.: -) А если ещё и наказание грозить будет....
Верить не буду, просто буду держать язык за зубами....
Каждый останется при своём интересе со своим взглядом- но не откроет рот и никто не узнает
как обычно - все будут делать вид, что верят, и стучать друг на друга, а сами будут слушать забугорных оракулов
Восстания, стачки, митинги, революции - это жест непокорных. Стада как обычно пасутся там, куда их привёл пастух )
Курочка в гнезде, а яичко -сам знаешь хде.... ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР, НЕ БОИСЬ!
Конечно, еше бы законопроект о мыслепреступлении ввести.
Сделаешь вид, что поверишь. В конце концов.. . с другой стороны это удобно... нихто не накажет за то, что не веришь в Большого брата;)
Привет! Читала Овсянникова - журналиста. Так он расписал, как относятся к законам разные народы. В Америке, например, против закона активно протестуют, но если его приняли- неукоснительно выполняют. А у нас и не протестуют, и не выполняют. Так что любую ахинею у нас найдут как обойти безнаказанно. Даже поговорка есть : Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
а как узнать верит или нет. На словах??? Вы же прекрасно знаете что все кому мы верим на 50%врут.... Сказать "верю"-не значит верить в душе. А если кому-то надо чтобы они думали что мы верим в их ахинею-да пожалуйста.... Всегда можно молча сделать по своему.... Да так мы в принципе и живём всегда.... До хрена непутёвых законов, которые никем не выполняются....
В любую ахинею скорее верят, если в нее верить запрещается)) ) Тут таки промашка сделана теми, кто наказывает за недоверие)
Ага, ага! "А мы тебя залупим плётками, и ты полюбишь нас, как миленький! ":)))
Сам понимашь.... тут уже не вера главное... а спасение филейных мест.... вот в СССР - все же понимали -Что живее всех живых быть нельзя.... или что Ум, честь и совесть - могут быть у 3-х человек... ну максимум у 2-х.... но не у всей же партии разом.... однако во избежании - делали бодрый вид.
Какие глупости!
Наоборот!
Если выпустили закон о холокосте, к примеру, - значит хотят заставить поверить.
А раз заставляют - значит что-то там не так)))
Наоборот!