Общество

Как так получилось, что Шариковы преобладают в нашем обществе?

Они размножаются почкованием? Это заразно?
Наталья -------
А вы заметили что дворняги намного выносливей, живучей и умеют приспосабливаться к любым условиям. Им легче жить ведь у них нет не принципов не морали, одни инкстинкты. Вот вам и ответ.
Анастасия Капцова(Чернышова)
Лучший ответ
Наталья Корчагина Но однажды приезжают живодеры...
Айдын Бимуратов У дворняг нет принципов? Обидели...
Результат большевистской селекции населения страны. Нормальных людей порасстреливали, а уроды расплодились.
Davlat Xamdamov
Социология : активны и способны к активности 5-15% людей.
Но амбиции "пассива" подпитывается сейчас СМИ, псевдодемократическими процедурами и т. п.
Шариков был вполне адекватным без влияния Швондера, хоть и не без недостатков.
Это результат семидесятилетней целенаправленной работы
партии большевиков-коммунистов,
по созданию нового типа человека,
из имевшегося населения огромной страны.
Прежде всего были уничтожены или изгнаны все носители старых и просто других, представлений о человеке и обществе.
Носители других идеологических направлений (например религиозных) ,
уничтожались с особой старательностью. Новой "религией" должна была стать (и стала) коммунистическая идеология.
По замыслу "селекционеров с наганами",
советский человек должен был быть совершенным по всем характеристикам, а именно -
Свято верить в идеологию коммунизма, беззаветно верить его вождям
и быть готовым в любой момент пожертвовать своей жизнью
воимя их лозунгов и идей.
Не размышлять и не философствовать, а безоговорочно и с энтузиазмом, следовать указаниям руководителей партии.
Работать на общее благо столько сколько потребуется и не помышлять о достойной оплате своего труда.
Учиться и совершенствоваться в труде,
чтобы принести максимальную пользу делу партии.
С радостью и удовольствием воспринимать всё, что ему давалось в качестве компенсации за труд, как бы мала эта компенсация не была.
Считать своим долгом если прикажут пойти воевать в любую страну для того чтобы установить там "единственно правильные" порядки аналогичные порядкам в СССР.
Считать достойными лишь общественные цели и задачи, стремясь подавить в себе всё частное и личное. Предел - полнейший альтруизм!
Это всё лишь только часть гигантской задачи по целенаправленному преобразованию самой природы человека.
А то, что получилось в результате такого эксперимента,
мы и имеем на сегодня ("получилось как всегда!) .
Эксперимент окончился полнейшей неудачей,
Поскольку человеческая природа весьма консервативна
и очень медленно поддаётся корректировке.
Вот мы и имеем то, что имеем!
Потому что коммунисты уничтожили весь цвет нации и создали условия для рождения слабых интеллектом, ленивых и склонных к многочисленным порокам людей, отсюда их много стало среди нас. При нормальном капитализме выживают сильнейшие и дают потомство, слабые и ленивые, меньше развиваются и потомства дают мало. При коммунизме, вообще, 98 % будут дураками, без природной системы отбора сильных, они и уничтожат, в конце концов, возможное всеобщее счастье!.
Слава Гусар Какой бред, коммунисты стремились вывести высокоинтеллектуальную нацию, развивая и совершенствуя бесплатное качественное образование, кучи кружков для детей и молодежи. И кстати сказать, больше всего потомства в наши дни даёт население отсталых стран, а в развитых странах свирепствует кризис рождаемости, а популяцию там поддерживают опять же иммигранты.
политика коммунистов по выводу гомо советикус дала свои плоды, многочисленные и по сию пору.
Если бы преобладали, было бы замечательно. Шариков во всём положительный персонаж, занимался общественно полезным трудом, исполнительный и дисциплинированный, увлекался культурой ( ходил в кино, умел играть на балалайке, петь и плясать) и даже водку пить умел и т. д. и т. п.
Преобладают наоборот дармоеды и краснобаи вроде Швондера.
Александр Левченко Согласен про Шарикова.А Швондер чем плох?Хотел жилье по справедливости поделить?Вот,скажем,Преображенский относится,по -нынешнему,к когорте пластических хирургов,стилистов и прочих пидоров типа С.Зверева.Не пора ли уже таких и пораскулачить?(скажете-большевизьм,такое уже проходили и т.п.А по-другому у нас не получится.Выборы-то отменили)
Значит, Шариковы преобладают в нашем обществе? Сильно сказано...
а вы бываете в обществе простых людей?.. те которые пьянь .быдло и заодно работяги.. скорее всего нет.. или суждения из местных ответов... так тут кого только нет и Шариковы не самый плохой вариант
Tatiana Just Интерестно, что хуже?
Сергей Андросов недоделаные высокопарные якобы дворяне...которые знают как жить всей стране правильно. а у себя во дворе порядок как навести нет
Наталья ------- В городе на улицах бывать приходится ))))
Их однажды много развели, потом долго селекцианировали, теперь перевести очень трудно. Они мутировали.
A*
Asemka *
из-за того, что они попадают на самый верх, ими верх попросту забит
пока это не прекратится, будет так
а преображенский вовсе не подарок, если уж противопоставлением заниматься, специфической медициной занимался, не очень-то и медициной
Eduard Kigay
это от атеизма
Анна Шолухова
Наталья ------- А мне показалось, что религиозность возросла
Себя конечно к Преображенским относим? Все мы эдесь пока ещё Шариковы, а некоторые даже Швондеры. Потому так и живём.
Asemka * Швондеров стало слишком много.
А потому что Преображенских активно истребляли и истребляют с 1917г и по наши дни
Asemka * Не надо забывать, что Шарикова создал Преображенский. Когда ставишь эксперементы, думать надо. У него хоть хватило мужества прекратить эксперимент, а в жизни он продолжается.
с котофеичем согласен на все 100
Это заразно, но так проще жить.
````nurlibek```` Nurtaiev
Может пора уже отходить от Булгакова? Это тоже своего рода зомбирование.. .
Почему бы просто не полюбить людей?
белые негры потому что..
Nurali Amrakulov
сан. службы плохо работают
Собаки, размножаются не думая....
их и раньше столько было, просто после смены режима отпала нужда прятаться
Просто им удалось уничтожить или выжить из страны Преображенских.