Общество
По вашему мнению преступниками рождаются или становятся?
наверно так что есть единая судьба всего мира и в такое то время доолжен родиться каждый человек, кто станет преступником кто хорошим человеком, но всё это уже запрограммировано наперёд и неможет быть никак иначе.
Рождаются со склонностями к преступлению, а затем некоторые становятся!?
Преступниками делают.
Преступниками становятся при неблагоприятных стечениях жизненных обстоятельств и в очень редких случаях ген преступности заложен с рождения :).
Наталья Гайдук
Если ген заложен - ими становятся при любых обстоятельствах...
Тут все немного серьезнее. Вы видели фильм "Схватка"? Если не поняли, то суть в том, что некоторые люди не в состоянии норамльно жить в этом обществе. И тут уж как попадет -- одни идут в спецназ, другие в менты, третьи в бандиты. Я сам служил в спецназе Погранвойск. Так что за базар отвечаю.
Наталья Гайдук
Голимый базар какой-то...Порожняк ни о чём...Вопрос был поставлен иначе...
Я уверен, что рождаются, видел пример...
Однозначного ответа нет. Первая категория изначально рождается с психической паталогией и не может отдавать отчет своим действиям. Вторая категория при определенных внешних факторов становится на противоправный путь (мотивы совершения самые разнообразные) . Также может сыграть роль "его величество" - СЛУЧАЙ (преступления по неосторожности).
Они уже здесь...
становятся!
Преступниками становятся .Хотя мне кажется, что рождаются.
Генетика в этом случае не работает. Преступниками становятся. Иначе бы просто не существовало массива преступлений в следствие халатности и по неосторожности.
Не мы такие, жизнь такова.
некоторых жизнь доводит
гены родителе такие. и воспитание.
вопрос на который ответят либо так, либо эдак.. . становятся.. . вообще то ,
становятся в основном благодаря обществу
Владимир Гоголев
Хм...Так что,у нас все граждане - сплошь воры и бандиты?Не гоните волну!
становятся конечно
Это точно также, как " Друзьями СТАНОВЯТСЯ, а не рождаются"
рождаится!
становятся если плохое воспитание