Общество

Сколько из этих преступлений раскрыто так, что преступник сел на скамью подсудимых и получил свой приговор?

Совершено похищение человека и внесудебная казнь. Таких похищений мы насчитываем больше тысяч, три тысячи за последние годы. Сколько из этих преступлений раскрыто так, что преступник сел на скамью подсудимых и получил свой приговор? Это дело Лапина, "Кадета", похитившего, пытавшего и убившего Зелимхана Мурдалова в январе 2000 года. Кто сумел покарать? Кто добился приговора? Три человека – Анна Политковская, Станислав Маркелов и Наташа Эстемирова.Все оправдания властей типа, а вот зато у нас то да сё, представляются малосущественными, а, вернее, дезинформирующими, затемняющими суть дела. ВСЕ реально эффективные правозищитники убиты. Точка.
Елена Шкут
Не раскрыто и не будет раскрыто. Потому что если бы эту страну населяли не морганы и алиевы, а нормальные люди, которые могли бы спросить с власти в лоб, может быть что-то и делалось. А так власть уничтожает лучших людей. а эти отбросы только одобряют. Разьве рабы могут жить как люди?
Андрей Степанов
Лучший ответ
Галина Киреева Что же ты уехал,филя?Населял бы
Наталья Фрей Ты прав, Феликс. Власть уничтожает лучших и извращает психологию у всех остальных. Люди становятся трусами, которые даже мнение свое выразить боятся. Какое уж тут может быть нормальное общество...
Наталья Бутнова Феликс Алексеевич, Вы тут болтали, что гражданин РФ, ну и спросили бы у власти в лоб. Знаете почему не спрашиваете?

В толпе прельстительных идей
(У Гольберта так просто благородных)
полно пленительных блядей,
легко доступных, но бесплодных.
Ержан Т Конечно, могут, Вы тому пример. Или Вам своё хамство так уж жить мешает?
Туда им и дорога.

Слово Правозащитники благодаря этим исчадьям ада стало ругательством.

Испошлили само понятие "правозащитник" прислужники Пиндостана. Их на том свете давно черти на перекличке искали.
Natalya Gulyaeva Ну ты и негодяй!
Продажная мразь украла само понятие правозащитник. Подлые, лживые, бессовестные.
А вот судить их сложно, поэтому они мрут как тараканы от дихлофоса.
Вам жалко тараканов? Мне нисколько
Галина Киреева
Еще бы присоединить к списку ковалева.
Фрида Юрьева
Существует 28 террористических групп, действующих в настоящее время в 18 странах, согласно списку Государственного департамента об активных иностранных террористических организациях.. . В период 1990-1999 годов Соединенные Штаты снабжали оружием 16 из этих 18 стран. Кроме того, вооруженные силы США и ЦРУ обучили вооруженные силы многих из этих 18 стран американской военной тактике боевых действий.
Ольга Депова Игорёк, чего мудаку разъяснять,- его задача - нагадить, а не побороться за справедливость. По большому счёту этим "правозащитникам" глубоко плевать и на Политковскую и на Зелимхана,- главное у них вот это: " Таких похищений мы насчитываем больше тысяч, три тысячи за последние годы. Сколько из этих преступлений раскрыто так, что преступник сел на скамью подсудимых и получил свой приговор?" и "Все оправдания властей типа, а вот зато у нас то да сё, представляются малосущественными, а, вернее, дезинформирующими, затемняющими суть дела". Притом учти, что наш оппонент сидит в Штатах, в Калифорнии, я его тут прямо спросил, чего он хочет и добивается. Молчит. А что может сказать человек только что нагадивший на свою страну?
Вчера я задавал примерно тот же вопрос. Ответа конкретного нет.
Иван Чичигин
Елена Кузьмина Судя по твоим вопросикам, тебе следут почитать книжечку. Весьма полезно для таких мозгов как твои
Страннк, Вы, наверное, замтили, что в России появилалсь "модные" и "немодные" для расследования преступления. Про модные понятно - это те, за которые звезды дают, руководство ласкает, палки в отчетности прибывают.
Убийства правозащитников - штука популярная в быту, но не модная для расследования. Его результаты были бы, конечно, любопытными для нас вами, но они не устроят тех, кто диктует моду.
Моду диктует король, распространяют его слуги. Следуют моде наиболее внушаемая часть населения, которая верит в короля, никаких вопросов не решает и пока еще не получила свою горсть шишек. Когда получит - задумается о смысле конституции, правах человка, их универсальности - в человеческом и философском смысле слова. Тут станет понятно, кто такие правозащитники, и в чем их преднзначение, социальная и историческая роль.
Для того, чтобы мода сменилась, необходима критическая масса критически мыслящих людей, способных отказаться от следования моде. И ваш вопрос, хоть и риторический, полезен уже тем, что он работает на криическую массу, заставляет думать.
А вода и камень точит. Успехов вам!
Уважаемый "Странник", будьте добры объясните: из страны Вы выехали, а если попросту "свалили", живёте в Калифорнии, постоянно от Вас идёт зудёж (ведь ничего реального Вы этим не добьётесь) : то не так, это не эдак, здесь вообще ни в какие ворота.. . Скажите честно, если б Вы сидели не ТАМ а ТУТ, то сколько своих опусов разместили бы в Ответах, а сколько перетрусили. И ещё: кроме Ответов Вы бы чего-нибудь предпринимали? Только честно, без обычных для деятелей, задающих подобные "вопросы" из безопасного места, увёрток?
Антон Гудков Cтарый мразматик, что с него взять, кроме анализов
Ходорковский сидит. А относительно других преступников, то они скрываются в Англиях, Прибалтиках и Израилях. А эти "правозащитники" опорочили само понятие и подорвали доверие к истинно честным правозащитникам. Эти "правозащитники" защищают преступников, а не простых граждан. Я им не верю.
Елена Кузьмина Еще одно исчадье ада. На День рождения в подарок убийство получавшее. Теперь как Ленин "Записки из подполья" пишет. И "Как обустроить Россию"