Общество
Как вы считаете, почему немцы называли русских свиньями?
Как вы относитесь к этому народу?
Смотря когда и смотря какие немцы. Ницше, к примеру, гордился своими славянскими корнями и (мягко говоря) немцев не очень-то любил. Если говорить про начало ХХ века, то Россия тогда (в сравнении с Германией) действительно утопала не только в грязи, но и в этом самом - в столице канализация была ТОЛЬКО в 12% домовладений (об этом см статью Анатолия Тарасова в электронном журнале "Скепсис"- scepsis.ru/library/id_1838.html). Можете представить, что творилось в нестоличных городах. Причём, благодаря огромной диаспоре, немцы отлично знали положение вещей в деле общественной сангигиены при царе-батюшке. После 1917 года такие связи прекратились. И хотя за время советского строительства канализацией обеспечили практически все города, стереотип остался.
А к немцам как нации я отношусь нормально. Другое дело, что Германия в ХХ веке провалила свои экзамен и переэкзаменовку на звание великой державы.
Ну начнем с азов .Всех кто жил в СССР называли и до сих пор называют русскими. Первыми при нападении были хохлы, вот их то немцы и называли русскими свиньями. Так что это о хохлах, а не о русских.
Потому что свинину очень уважали.
Потому, что немцы сами похожи на свиней белыми ресничками и глазками, и белой кожей :).Комплексы неполноценности у них такие были, наверно :).
А потому что эта отсталая нация других оскорблений особо и не знала.. . А это оскорбление они узнали только тогда, когда стали бояться свиней.. . Уж больно они кусаются...
сьесть хотели! скушать то есть! не по зубам оказались !!!
это они в кино про войну обычно так выражаются. а в реальности - может кто то и называл свиньями, а кто то - баранами, вообще то война шла - мы их тоже не котиками называли)) ) нормально к немцам отношусь, то, что было (3 рейх) - это болезнь, мало наций вообще, которые бы такими болезнями не болели.
Так они и сейчас так называют, особенно на Юге Германии в Мюнхене - там самые ярые националисты исторически живут... Они сейчас там услышав русскую речь могут это сказать...
А я о второй части вопроса сам только вчера думал.
Думал о том, что какже русские так быстро забыли Великую Отечественную войну с немцами, ведь почти 20 миллионов людей погибло.
А даже и 50 лет не прошло как многие стали хотеть в Германию ездить, покупать их товары (особенно автомобили) и т. п.
Потому что свинья-самое чистоплотное животное)))
Вор всегда первый кричит"кто украл? "