Общество
Почему немцы проигрывали русским в рукопашной? Хотя выучка была лучшая в Европе.
Поэтому и сдали Сталинград И Нару под Москвой....В ближнем бою немец был худ....Но,как солдат-лучшей в Европе!
на вопрос невозможно ответить. Но когда за тобой правда, ты сильнее. Отсюда, защищающий свой дом сильнее, чем солдат армии, которая пришла на чужую землю с невнятными целями. Примеры? Афганистан, Ирак, Израиль, Россия, в истории этих и других стран есть масса примеров, когда война, в ее начале начигналась вроде неудачно, однако враги получают по зубам.
у них заградотрядов не было...
Александр Руденко
Были....только в их надобности ни кто не вспоминал. Даже Гудериан.
Только идиот может поверить в то, что немцы были лучшими, но их тупо забороли в рукопашной под Сталинградом и Москвой.
Немцы сделали несколько стратегических ошибок еще перед войной и во время войны - тоже. Поэтому, победили их везде - и по качеству оружия и в рукопашной и на уровне стратегии. Иначе никак.
Александр Руденко
Не согласен...Их МГ 43 года превосходил любой пулемёт того времени...Он просто дробил кости и раненых не было...были умершие.
Насколько я знаю, далеко не всегда. Больше мифологии на тему "пуля дура, штык молодец". И физически не всегда были крепче, тут уж смотря кто с кем сошелся. А то записывала я воспоминания одного ленинградского ополченца. Они с бойцами дивизии СС "Полицай" сошлись под Оредежем. Грустное вышло зрелище. И уж точно не мордобоем победили в войне.
Потому что в драке побеждает не более сильный, а более гневный.
Пить не умеют
это вам кто сказал... не верте... обычная коммунистическая пропаганда...
Когда за свое дерешся в руках сил прибавляется.
Обычный немецкий лейтенант, если он допускал рукопашный бой - получал по полной!
А потом смотря какой период войны брать, до 1943 немецкие солдаты превосходили советских во всем, в т. ч. и в рукопашном бою. А потом, когда немцы начали призывать "молодняк" и "запасников" - умения уравнялись!
Уже под сталинградом, по числу личного состава и вооружениям, КА превышала вермахт, примерно, в 3 раза!
Посмотри фильм про бои подо Ржевом!
С чего ты взял это?? ? Я лично сам лет 10 назад выкопал под Калининградом останки немца со знаком 25 рукопашных боёв. Представляешь это?
Александр Руденко
По общей массе боёв,немцы проигрывали русским в рукопашной....Почему? Не знаю. И руководство Вермахта ввело знак отличия за рукопашный бой...На то были причины...В Красной Армии такого не было....Может не считали нужным. Но немецкий солдат-самый лучший в Европе!!!
Саша Соколов
даааа. крут был дядка неимоверно! надо же....многого стоит такой вот значек.
в бою главное не превосходство а боевой дух !
Эт ты точно сказал! Хилые они до драки! Мой дед их фашистов много угробил Ему потом обьяснили для чего эта дубинка... .

потому что Русские не сдаются
Я нигде не читал, что наши бойцы были лучше немцев в рукопашной. Правда в мемуарах один немецкий генерал отмечал физическую силу и закаленность советских солдат. Но объяснялось это отнюдь не специальной боевой подготовкой, а крестьянским происхождением большинства наших солдат.
потому что у наших вера была крепче
А как должно было быть? Воевали, заметьте, не только русские, но и все другие народности населяюие территорию государства на которое напал агессор. И, что видели воины? -разбомбленные дома, убитых детей, матерей, отцов, родственников. то есть-они несли утрату дорогого им быта. А потом, как бы все это выглядело, если бы не защитить Родину, мою, твою, отцов. Да и люди все делали в ручную-то есть были здоровыми от природы. И главное-в своем доме углы помогают. Ты чувствуешь кожей, телом, что и как делать Этого у врага нет. на чужой территории. А потом -нас до сихпор считают, вместе с медведями. Поэтому и проигрывали в рукопашном. хоть и подготовлены были лучше. И воевали не за страх, а за живот. Порода наша такая. - Вот так, то.
если бы немец был лучший солдат в Европе, то они бы и победи
а так Русские отразили нападение и всем показали что лучшие в Европе
Александр Руденко
Будапешт не забыли?
Потому, что русские не смотря ни на, что, всегда остаются людьми!
Александр Руденко
В рукопашной трудно оставаться людьми.