Общество
Почему немцы вообще смогли напасть на Европу?! СССР!?
дело ведь в количестве солдат? ! Неужели немцев было больше чем солдат ссср?!
задай вопрос по другому, кто круче солдат с калашом или 10 гражданских с мотыгами. В первые годы войны немцы почти дошли до Москвы изза разницы в аммуниций оружий, Советский союз чуть не проиграл и только изза героизма когда зная наши шли на смерть Москва устояла, потом только наши начали оттеснять немцев ведь у Советских войск была только винтовка Мосина, потом появились ППШ пулемет Максима Снайперская Мосина, ну и танки кроме Т-34 зенитки, и не забыть Катюшу которая сыграла огромную роль в победе
их заставили.. .
просто дали много денег.. .
основная цель второй мировой войны - уничтожение СССР и укрепление доллара
просто дали много денег.. .
Англичан поддерживает надежда на возможность вмешательства русских. Они лишь тогда откажутся от сопротивления, когда будет разгромлена эта их последняя континентальная надежда.. . Если же они смогут продержаться, сформировать 30-40 дивизий; и если США и Россия окажут им помощь, тогда создастся весьма тяжелая для Германии обстановка. Этого допустить нельзя.. . Поэтому теперь необходимо разгромить Россию. Тогда либо Англия сдастся, либо Германия будет продолжать борьбу против Англии при самых благоприятных условиях. Разгром России позволит также и Японии обратить все свои силы против США. А это удержало бы последние от вступления в войну.
Особенно важен для разгрома России вопрос времени. Хотя русские вооруженные силы и глиняный колосс без головы, однако точно предвидеть их дальнейшее развитие невозможно. Поскольку Россию в любом случае необходимо разгромить, то лучше это сделать сейчас, когда русская армия лишена руководителей и плохо подготовлена и когда русским приходится преодолевать большие трудности в военной промышленности, созданной с посторонней помощью.
Великие завоеватели:
А. Македонский - разгромил противника превосходящего его войско - трёх кратно.
Ч. хан: покорил Китай.. .
Япония : покорила Китай.. .
к теме:
отличная разведка, искусный манёвр, внезапность - и Победа - малым числом!
Ч. хан: покорил Китай.. .
Япония : покорила Китай.. .
к теме:
Массовая пропаганда, истерия вокруг имени фюрера.
Кому не нравится быть истинным арийцем, признав остальных унтерменшами и недочеловеками.
Головокружение от успехов на фронтах, когда соседние страны падали одна за другой.
Поневоле хочется, замахнуться на весь мир...
Армии немцев в начале войны да, больше
Гитлер рулил, вот и напали на кого можно