Общество

почему немцы на нас напали в 1941-ом?

а потому что мы на них напали бы в 1942-ом. Номинальный расклад, лучшая защита - нападение, этим себя зачинщики войны обезопасили и надеялись что врежем дуба вдвоём - Германия и СССР, а они пальцы растопырят.. . в конечном счёте это им удалось, а вот тогда облажались...
Алёна Фёдорова
Лучший ответ
видимо чтобы мы на них не напали в 42
Думали мы безобидные с веками стали.... дебилы!
Нинэлька ...........
Ну как. . Европу взяли, закрепились и вперёд. . по "договорённости о мире" с тов. Сталиным:)
Елена Вырлан
Сначала не хотел, а потом ему за это денег дали, вот и пришлось. Интриги, происки. Самое страшное, что экономический подъем с 30-х годов - не наша заслуга, нас просто "вырастили", чтобы мы набрались сил для бойни с Хитлером. Все "экономические чуда" - это искусственный подъем, а не спонтанный. Вот сейчас Китай вырастили. Зачем? Ужас, что творится. От нас ничего не зависит!
Для самовыражения....
Они шли повеселиться.
Блиц криг они видите ли хотели! Фиг им))
Много выпили водки и решили повесилиться! Правдо для нас это боком вышло (
потому что они тогда фашисты были, плохие люди
Делать больше нечего!
Хотели освободить русский народ, от тоталитарного кавказкого режима....
Завоевать уроды нас хотели
лутшая защита ето нападение
Что можно сделать сегодня неьзя оставлять на завтра. Вот они и пошли по этому принципу.
Завидно было вот и напали