Общество
Почему немцы напали на нас в 41-ом без предупреждения, начав бомбить Киев в 4 утра?
Настоящая война всегда начинается внезапно.
А что сразу с Киева-то?? ? Бомбили и Минск и Каунас и Севастополь и Житомир и всё приграничье... .
И что значит почему??? Почему люди войны начинают? И с чего это они нас должны были предупреждать? На то и война....
Понравилось как амеры за месяц каждую неделю докладывали через сколько начнут бомбить. Осталось 48 часов, осталось 24 часа....
На то и война, чтобы внезапным маневром - уничтожить врага и не дать ему возможности защититься.
Боялись нас, вот и не предупредили :)) Ну представьте. Германия сообщает, что нападает и летит бомбить. Да все самолеты ПВО посбивает тут же :) или накрайняк, в воздух русские поднимутся!
воевать так воевать
А почему они, собственно, должны были предупреждать?
Почему в 4 утра!!!:).. да потому, что у Гитлера бессоница была в тот день:)).. он и не успел всем сообщить.. да все и спали не хотел будить:)))
Хотели взять НАХРАПОМ по разработанному БЛИЦ КРИГУ маршалом МОЛЬТКЕ (маршалу при канцлере Бисмарке) ещё в 1868 году со времени объеденения германских королеств. Из 39 в состав новой германии вошло 38(кроме Люксембурга). Тогда и пошло превосходство немецкой нации в умах у немцев.
Внезапно может кирпич на голову упасть.
А война или кризис всегда созревают и небыстро.
замерзли ждать
Штобы ошеломить противника тем самым дать себе преимущество.
потому что еслиб начали утром, то дальше киева и не прошли бы, эт им ещё наше гостеприимство наруку сиграло, мы им достопремичательности показали, и только потом после эксурсии проводили их до дома