Общество

Неужели правда,что рацион среднестатистического жителя нашей державы,соответствует пайку пленного немца в 41-ом году?

Makta Iskeeva
Меньше! Нормы питания немецких военнопленных приведены в соответствии с телеграммами Генерального штаба № 131 от 23.06.1941, № В70/133 от 26.06.1941, а также ориентировкой УПВИ HКВД СССР № 25/6519 от 29.06.1941.).
По советским нормам 1941 года на одного немецкого военнопленного (в месяц) :
● хлебопродукты — 21,6 кг; ● мясо — 1,2 кг; ● рыба — 3,6 кг; ● мясо и рыба вместе (в день) — 160 г; ● растительное масло — 0,6 кг; ● сахар — 0,6 кг; ● картофель и овощи — 18 кг; ● томат-пюре — 0,18 кг; ● соль, чай, специи — 0,83 кг;
● махорка — 5 пачек; ● спички — 5 коробков; ● хозяйственное мыло — 200 г

По закону о потребительской корзине 2006 года на одного трудоспособного россиянина (в месяц) : ● хлебопродукты — 11,2 кг; ● мясопродукты — 3,1 кг; ● рыбопродукты — 1,33 кг; ● мясо и рыба вместе (в день) — 146 г. Причем в сыром виде! В сваренном — 80 г; ● молокопродукты — 19,85 кг; ● жиры — 1,15 кг; ● сахар и конфеты — 1,85 кг; ● картофель и овощи — 17,05 кг; ● фрукты — 1,92 кг (норма — 7,5 кг в месяц); ● соль, чай, специи — 0,4 кг.
Lucien Thonemann
Лучший ответ
По сравнению с потребительской корзиной-- да. Но так питаются пенсионеры, которым никто не помогает, они получают минимальную пенсию или социальную...
Елена Ванюгова
Если так, то хороший у них был паёк однако....
А каков был рацион пленного немца?
В той таблице были приведены нормы для расчета минимальной потребительской корзины. Среди ваших знакомых кто так питается?
А что тебе приходится жрать древесину и есть картофельную шелуху?
Чушь это.. . Водку что ли выдавали пленным? И сосики с картошкой или с макаронами?
Да больше чем пол страны так питается!!!
Катя Коробка
Он не соответствует, он хуже и в двое хуже ГУЛАГА
Елена Иванова не нужно ляля..
Наши немцев не плохо кормили, в отличие от наших военнопленных.
А вообще это не совсем правда. Если человек и недоедает, то из-за графика работы или действительно из-за недостатка денег.
Игорь Ховдей
Как хорошо пленные немцы питались, а?!
Андрей Чернов
Махорку я не ем, можно мне вместо нее еще МЯСА? Подпись-Среднестатистический житель
1кг крупы (любой)
400гр белого ( пшеничного) хлеба
500гр чёрного хлеба
100гр мяса
150гр рыбы
30гр масла сливочного
30гр сахара в натуральном виде
жира очень много, даже больше нормы, которой я не помню
Это примерно четверть солдатского суточного пайка, котрый я получал во время службы в 1982-1984гг. Все нормы я просто не помню, но это запомнил хорошо -- в солдатской столовой на самом видном месте было расписано.
Кормили нас хорошо и много; не все могли съесть столько, сколько давали. Если кому-то покажется, что я ошибся в цифрах, поясню, что служил я на севере и паёк был усиленный.
А сегодня кто-нибудь получает такой паёк?
Ilya Ryazantsev В каптёрке небось поджирался? Романтик хренов..
Максет Султамуратов Я в каптёрке не подъедался, кстати в каптёрках не продукты хранятся; ты судя по твоим знаниям названий складских и подсобных помещений вообще не служил и даже рядом с армией не бывал.
Сегодян впридачу слава богу ещё помойки и свалки есть...
Аня Попова