Общество

Почему немцы не возмещают ущерб России? Который они принесли нам в 1941-1945 годах?

Во-первых, не России, а СССР.
А во-вторых. Германия, согласно условиям международных договоров, выплатила СССР репарации - имуществом и территориями.
Германские военнопленные трудились на восстановлении разрушенных в годы войны объектов. Немецкие ученые и инженеры работали в советской оборонке...
Ривана Сыдыгалиевна
Лучший ответ
они считают, что они 45 лет предоставляли бесплатно свою землю под наши военные базы на территории ГДР
Ник Черт
Платили вроде компенсацию в марка, тем, кто в концлагерях был.
Мой дядя в рембате после войны в Германии разбирали заводы и отправляли в СССР
...из Германии в 1945 году вывезли на Урал целые заводы... станки которых с платформ разгружали на землю... и потом на переплавку....
Единственная страна, которая выплатила в полном объёме репарации Советскому Союзу это Финляндия. Остальные, в том числе Германия забили на СССР большой болт. Правильно и сделали. Победители, млин....
потомки за отцов-дебилов не в ответе
ты лучше спроси почему германия, страна проигравшая войну живёт в миллион раз лучше чем её победители!
Женя Бурак
Почему немцы не возмещают ущерб России? Который они несут каждый день?
Сергей Воинов
Вообще-то, немцы выплатили репараций СССР 5 миллиардов марок.. . Надо было в школе историю учить
Murat Omirow
Потому что только недавно расплатились за Первую Мировою...
Dmitriy Pak
они ещё и предьявы делают за всех трахнутых баб, кончать их надо под корень и бульдозером потом по всей фашистляндии
Pazmon Ostanov
А зачем? Мы добрые, мы долги прощаем!
ну для начала не России а СССР, да и этой страны давно уже не существует и власть давно сменилась с пьяниц на евреев, так что кому возмещать то?
Юлия Иванова
возместили в в пятидесятых годах. наши полгермании по репарациям вывезли
Когда Россия возместит ущерб принесенный немцам!!!!
Возмещают. Или ты, типа, на продукции АвтоВАЗа ездишь, которую даже работники этого самого АвтоВАЗа стесняются называть машинами?
Хватит уже это пережитки прошлого