Общество
У Вас когда-нибудь возникало чувство ненависти, отторжения к немцам и австрийцам из-за событий 1941-1945 гг.?
Нет, не возникало, все мы вправе ошибаться, да, хотя и такими потерями.
Не было и нет ненависти к татаро-монголам, которым Русь долгие годы платила дань, нет ненависти к французам, хотя они и сожгли Москву, нет её ни к немцам, ни к австрийцам.
нет хотя у меня отец и воевал.. . и унего почемуто тоже...
Сейчас или 60 с гаком лет назад. Некорректно задан вопрос.
Камалхан Есенжолов
Почему некорректно? " У Вас когда-нибудь возникало..." - в вопросе использовано слово "когда-нибудь", распространяющее своё значение на любой период с 1941 года до сего дня.
такие чувства только у евреев, они и по сей день гоняются за нацистами, хоть им уже и 90 лет
Камалхан Есенжолов
И правильно делают, что гоняются.
Лариса Цыбуль
Да они уже сами столько натворили-но к сожалению за ними гоняется только ХАМАС.
А у нас вполне нормальные отношения с финами немцами чехами венграми итальянцами и даже с поляками-хотя в истории у нас были разные с ними войны. А бесятся только те-у кого комплекс государственной неполноценности. Всякие прибалты да бандеровцы.
Камалхан Есенжолов
Михаил, а когда мы с чехами воевали? То есть Чехия против нашей страны с объявлением войны?
Я скажу ЧЕСТНО! Только когда смотрю наши старые фильмы о войне, что-то похожее не неприязнь ко всему немецкому возникает, но исчезает сразу же после просмотра. И я не считаю это каким-то отклонением от нормы :))
А ещё удивляет, что гуляя по улицам 9 Мая нигде не услышишь немецкой речи :)))
Камалхан Есенжолов
А в другие дни её часто можно услышать?
нет конечно
Нет. К эсэсовцам - да...
сегодня поколение next не сразу даже скажут что было в эти годы
поубивала б всех на хер
я считаю, что даже вопроса такого не должно возникать. глупо ненавидеть того, кого ты даже ни разу не видел
Нет.
А какие причины есть для того, чтобы сейчас их ненавидеть? Сейчас все нормально - пис оф пис.
Нет.
к немцам и австрийцам нет, а вот к их прихвостням да
Нет. Не все были фашисты. Читал "Цинковых мальчиков"? Я думаю, что многие немцы были в такой же ситуации, как и наши афганцы.
нет.... тока отвращение к политике людей, которые ими управляли....
Светлана Тонких
унас досихпор такие управляют , эт раз и вторую мировую мы начали вместе как союзники , и европу попалам поделили порвали вместе .. в катыне правда одни чудили и в прибалтике, и в финляндии и на западной украине, и потом на всей светской зоне что аж самолеты с ядерными зарядами на студентов направляли...но отменили... вернули с боевого вылета уже...к нашим то как относишься???)))
нет! национальность тут ни при чем. уроды есть везде!
нет никогда!
знаешь, не возникала, потому что те, кто виновен в тех событиях уже давно не живут
Я предатель Родины.. . Родина там - где моей жопе теплей.. . (и менты там не беспредельничают...)