Общество

Почему немцы были в 1941 так сильны? Что смогли продержаться 2 года до разгрома в 43 под Курском? Кто их финансировал?

P(
Popping_Man (= 2D =)
Потому что умницы. Сначала захватили Европу (везде без боя кроме атаки польской коницы на немецкие танки) , а уже потом погнали захваченных впереди себя.. .
Не верите? Правильно делаете. Не погнали их, а многие сами- добровольно встали вместе с немцами- кстати они сейчас громче всех кричат о своем решающем вкладе в Великую Победу над фашизмом и уравнивают СССР и 3 рейх...
Артур Роенко
Лучший ответ
У них в руках была промышленность почти всей Европы и румынская нефть. .
Плюс рабский труд военнопленных и осторбайтеров.. .
Вопросы со средствами не возникали, до какого-то времени, в принципе. .
Они деньгами воевали?
Popping_Man (= 2D =) Танки надо было на что-то строить и заправлять. И не только танки.
Вопрос самовлюбленного дурака вывернувшего наизнанку суть Великой Отечественной. Это где это немцы "смогли продержаться два года"? Не слишком ли лицемерно и высокомерно?
Popping_Man (= 2D =) Конечно, это же мы, чуть они сразу...в 41 брали Берлин
На них работала вся оккупированная Европа, рабочая сила была дармовая за счёт пленных и насильно-вывезенных на работы в Германию. Они не просто продержались, они ещё в этот период наступали на Кавказ...
До Курска была битва за Москву и Сталинград, но на самом деле секрет прост- немцы хорошие вояки .Дисциплинированные что главное. Также боевой опыт современные по тем временам боевые порядки. Мы превосходили их в технике они нас в живой силе.

Ну а что касается финансирования так долгое отсутствие второго фронта в Европе позволяло Гитлеру использовать весь свой ресурс для войны с СССР -так и продержались.
это всё накопленный военный опыт с 36 года начиная с испании... .
помните как у них были согласованы танковые атаки со штурмовой авиацией?
и пока СССР не перемолола массу немецких солдат в прах и удобрения германия ещё брыкалась
Борис Халфин
Вся Европа.
всё решает талант полководцев, история тому подтверждение (македонский, Суворов -например) , значит на тот момент они умели воевать (было больше опыта)
Германии помогала также и Россия под мудрым руководством товарища Сталина.
у них самообеспечение было
Стасюк Максим
Умные и ответственные командиры
Потому что мы были слабы.
Юнна Сокур