Общество

почему адепты секты сталина не могут толком и без истерик объяснить причины позорного разгрома РККА в 1941? а РККА

Юрий Стоян
С адептами этой секты, да и других сект, диалог как правило невозможен.
Сколько с ними не беседовал,
-ведь у них монолог, причём сами собой
Ирина Сиротинина
Лучший ответ
Григорий Кириллов погибшие солдаты ---не адепты ...они сражались за себя --свою жизнь ...научись отвечать за свои слова
Григорий Кириллов я понимаю --чем меньше человек принимал участие в любом действие --тем он больше говорит .не хочу терять время ---россия победила ---тебе не нравится . всё прошло ---не лезь в души погибших .. никто ни за что не ответит .
В первый день войны немцы потеряли в 1000 раз больше, чем за всё время окупации ими Европы.
Проигранное сражение, это не проигранная война.
Если ты думал, что Германию можно было разгромить за первые дни войны, то ты Идиот.
Юрий Стоян для особо одарённых , считающих себя умнее всех , страна готовтлась к войне и результатом этой подготовки стали почти 4 000 000 военнопленных и отступление до Ленинграда , Москвы и Сталинграда , кстати причин отступления я от тебя не увидел , только оскорбление , хотя от адептов сталина другого и не ожидал
Ответ прочитай в Берлине на стенах рейхстага . Дебил .
Роман Митин
Юрий Стоян ты , умник , лучше проанализируй , почему РККА потеряла почти 4 000 000 пленными и отступала до Москвы , хотя к войне очень основательно готовилась
Nodir Usmonov Зря вы так!
СССР победил, но ОГРОМНОЙ ценой.
Вот как раз и отрицаете эту цену, отрицаете тяготы войны и героизм солдат.
Вот как раз вы кощунствуете.
А дебил вы или нет - не знаю
Странно.
Первый раз слышу, что есть такая секта ---имени Иосифа Виссарионовича Сталина.
Вы прям мне ( и не только наверно ) глаза открыли на этакое чудо. Надо же - " Секта Сталина "

А по сути. Нечего перемывать косточки давно умерших людей. Прежде чем осуждать кого то из Великих Мира Сего необходимо ( по крайней мере ) самому быть из числа Великих, а не языком трындеть.

Смыл в чём - что бы умерших обсирать ???Смысл в том - что не страшно. Они же ( тот же И. В. Сталин ) из гроба не встанет и по тыковке бестолковой не настучит.
Уж ежели обсуждать ( и осуждать ) действия руководителей - то ныне живущих и здраствующих ( за народный счёт ) - так ( по крайней мере ) справедливее будет. Да и Вы не будете выглядеть в глазах окружающих трусливым человечишком
Юрий Стоян уже надоело объяснять , похоже всё таки , что все сталинисты - дебилы , ведь в вопросе речь идёт именно о них , а не о погибших солдатах , или любовь к своему идолу замутняет разум ?
Nodir Usmonov Ахуеть!
Вот лично вы, к примеру, смотрите фильм.
И лично вам этот фильм не нравятся.
По какому праву????
Вот, когда снимите сами фильм, тогда и будете судить!
к слову один немецкий генерал наступая в 41 году потрясенный героизмом русских сказал.... если бы немецкие солдаты сражались как русские то они был бы непобедимы
Артём Тагиров
генерала Мороза, ждал ваш сталин, разведка донесла, что нет у немцев зимнего масла для танков и автоматов.
Твои кошки от вискаса не дрищщут?
Ответ: По той же причине, по которой адепты секты Ельцина не могут объяснить победу СССР в 1945-м году...
А=
Алексей =)
а ты сам учи историю, копи ума....
Любитель кисок.. почитай А. Исаева "неизвестный 1941.".может удоволетворишь свою безумную тягу к кошкам?
ты тролль не лезь в души погибших ------ты сам то кроме мурок чё можешь погладить
Юрий Стоян типичный ответ сталиниста , я к погибшим солдатам с почтением отношусь , и с презрением и брезгливостью к тем , из за кого они погибли , и тем . кто его восхваляет
Игорь В., Воронеж передёргивание - любимейший приём красных агитаторов.
но с каждым годом действует всё слабее.
Пыль...
Mira Gulek
Направляю:
Н. Стариков - "Сталин. Вспоминаем вместе. "
Глава 1 "Как Сталин мешал воевать нашей армии" с. 9
Глава 3 "Каким Сталин был руководителем" с 67
Глава 5 "Фальсификация истории - как это делается" с 142
Глава 8 "Как союзники СССР помогали" с. 270
Сережа Serega
Я не адепт. Не было разгрома. Были тяжёлые бои и окружения.
Кто-то давным-давно назвал СССР супердержавой уже в 30 х годах. С этого и понеслось.
СССР был экономически слаб и полноценную подготовку армии осуществлять не мог. Непосредственно перед 1941 м были попытки приобрести хоть какой то боевой опыт.
Структура ВС уже в течении войны менялась многократно.
Если уж про 1941 й-посмотрите карты БД. Куда наносил удары вермахт? По стыкам частей, соединений и объединений! В ЗОВО и КОВО.
Сталин что-сам передавал им карты?
Оксана Киско
Ты хоть в комментариях и пишешь, что за солдат погибших, но одного не понимаешь, что погибали они не за Сталина, а за Родину. Но тебе этого не понять, тролль забугорный.
Юрий Стоян если бы армия была готова к войне ( но почему то не была , хотя готовилась ) потери были бы на порядок меньше , и отступали бы не до Москвы , а в худшем случае до Днепра . и погибли они не за сталина , а из за сталина , научись понимать написанное
Nodir Usmonov Вопрос не о том, за что пибали солдаты (вечная им память)
А о том, как так получилось, что так много погибло.