Общество

Считаете если человек пишет без грамотно, но отвечает по сути вопроса лучше иного грамотного, его на место ставить нужно

Алла Боковенко
у каждого из нас СВОЕ МЕСТО
Вадим Голубцов
Лучший ответ
Что-то я не сталкивалась с таким.
Юрий Гунин
Вы уже сами написали слово безграмотно раздельно
Victor Doctor
Алла Боковенко Специально, проверить укажет кто нибудь или нет!;)
Вячеслав Киселёв Бусинка, ты даже в комментариях допускаешь ошибки.
Не суди и не судим будешь, учил нас Господь.
Я вот безграмотно пишу от случая к случаю, а когда-то по Русскому и Литературе учился на четыре и пять.... послужил.... без памяти остался, весь Русский и литература в трубу, фух и не было никогда ...ладно еще буквы вспомнил.. . Странно что кусками помню информацию до этого.. . не все вылетело.. . А поучать того кто писать не умел или разучился за годы, я не собираюсь.
даже и вопросы некоторые задают БЕЗГРАМОТНО
В любом случае, при выборе Лучшего Ответа лично я предпочту ответ грамотный и яркий.
Светлана Ф
На место ставить не нужно. Но, чтобы не получать таких "намеков", там, где задаем вопросы, есть внизу функция "Проверить русский язык". И всех делов-то! :-)
Зоя Брасилова
Это смотря кто делает, но чаще этим грешат пОтриоты. .

Если по сути-не надо. Не для всех русский Родной язык, хотя бы для меня, к примеру.
Рустам Сагдеев
Бусинка! в твоих же интересах писать грамотно на родном языке. У тебя наверняка в компеесть программа, которая правит ошибки, включи её,и пользуйся. Просто потом перед собственными детьми будет неудобно, мы-то переживём. Но если кто -то кого-то захочет поправить, лучше и тактичней сделат это в личке.
Андрей Шульга
Фсех бисграматных фтопку! Дайеш фсиопщаю и пагаловнаю граматнасть!
Данил Зверев
Многие намеренно пишут с ошибками, ну игра у них такая, ну и пусть. А вот, когда хамят и при этом ещё и безграмотно, тут я могу и на место поставить. Вот как-то так!
Пётр Филатов
Я предпочитаю не поправлять людей, если даже вижу ошибки, а на место ставлю только совсем зарвавшихся . Из-за одной, двух опечаток или ошибок я не стану делать трагедию, смысл понятен и замечательно :). Вообще, в интернете теряется грамотность и навыки русского языка:).
Татьяна Мошакова Наоборот, я что-то вспомнил даже )))
Ему русский подтягивать надо!
Алексей Капранчиков а если он пишет на китайском, допустим?
Думаю, что не всегда это будет правильно.
Уровень грамматической подготовки и жизненный опыт, не всегда идут рука об руку. Накопленные знания и умения в той или иной области могут не иметь с граммостностью ничего общего, ценности эти знания от этого не теряют. Главное, чтобы человек смог достаточно внятно донести их до собеседника, т. е чтобы собеседники друг друга поняли.
Юлия Романова
Если человек не контролирует свои ошибки, то, на мой взгляд, у него и в мыслях не все понятно...
Геба *
а как это здесь возможно?.. поставить на место.. ну хакеры может какие нибудь могут... остальное все детские потуги
Конечно, нет. Но гораздо лучше, чтобы и по сути, и грамотно и, чтобы свои мысли умел связно излагать.
без грамотно=безграмотно... может лучше русским заняться, чем такие вопросы задавать? это уже какой по счету?
Это вы про себя, что ли?
Данил Евлампиев а вам не все равно? ))))))))))))))))))))))))))
Хи-хи-хи!
Не путайте белое с черным. Хороший ответ с ошибками "прокатит" всегда - победителей в этом случае не судят.
Вы знаете на всех грамотных не хватит. И вообще по-моему ТАКИХ лишь могила перевоспитает.
Елена .....
Всех на место не поставишь. Жизнь сама всех переставит куда надо.
Sanjar Hakimov
Да, еще если как Вы излогает суть своей мысли.
Я достаточно давно на этом сайте, но не сталкивалась ещё с такими случаями, чтобы ответ был написан человеком безграмотным, но предложение выстроено грамотно и ответ по сути вопроса. Как по мне, то так не бывает. Обычно люди, у которых проблемы с грамматикой, не могут чётко и ясно изложить свою мысль. Хотя, конечно, случаются и исключения.
Грамотность - эрудированость. Умный и грамотный - правитель (президент) , эрудированный ( грамотный) - топ-менеджер (высокооплачиваемый) , умный - грузчик (дворник) . Мудрый - дед в 100 лет ( в России любой, старше 80, умнее, даже президента. Если не в маразме)
С водой зачастую выплескиваеццо ребенок. Очень показательна в этом смысле реакция некоторых ответчиков. Замечания о написании слова "безграмотно" - увели немного в сторону от сути проблемы.
Безграмотность являеццо мощным раздражителем для определенных социальных категорий - в частности, для учителей, преподавателей и корректоров. Там это профессиональное.
Если в дискуссии нет возможности возразить по сути - оппонентом включаеццо глумление над аватаром либо над орфографией ответчика. Удар ниже пояса.
Безграмотность следует различать двух видов - явную и следствие дуракаваляния. В первом случае сложно ожидать разумного ответа, поскольку грамотность все-таки остаеццо составляющей общего развития, без которого во многих темах делать просто нечего.
Практически во всех случаях ( мне известно только одно исключение) позитивной реакции на замечание по орфографии и пунктуации не наблюдаеццо. Курс средней школы преподать в коментах не удавалось еще никому. Потому и ставить на место нерационально - это вызывает ответный негатив, уводит в сторону от темы вопроса и не приносит никакого практического результата.
Смысл и грамматическое оформление ответа - как форма и содержание. В идеале - все должно быть прекрасно.. Идеал - где ты? Ау-у-у--у-ууу: -)
Никого на место ставить не нужно. Человек просто опечататься может.
Павел Смелов
а вы кто такая, чтобы кого то на место ставить.. и откуда вы знаете где чьё место?
Алла Боковенко Вот, умница, именно про это я и говорю, мне в предыдущем вопросе ответили что на место ставить нужно.
Я и говорю КАКОЕ мы имеем право.
Нет, не считаю. Ведь здесь главное правильный ответ дать, так что с ошибками мирюсь.. . что поделаешь...
Х Ъх
А с ошибками мириться не надо. Нужно на них указывать. Безграмотность сейчас становится чуть ли не нормой. А хороший ответ по существу нужно поощрять. Но льстить безграмотному человеку не надо, даже если он ваш союзник.
пусть каждый остается на своем месте. и нечего цепляться к другим с указаниями. грамотнее от этого не станут, только настроение испортите
на кокое место его нужно савить. всех нужно на место ставить кто заслуживает
Бусинка, по русскому у меня всегда была твёрдая тройка, да и лень иногда исправлять ошибки, быстрее на кнопки нажимаю, чем думаю))).
можно... но не обязательно
Просто человек автоматически стучит по клавиатуре и поэтому выскакивают иногда не те буквы
Михаил Баженов Когда буква пропущена или вставлена не та (я пишу на двух языках ) то это видно.А вот когда в словах делают по две ошибки....Лень или бездарь даже программу проверки орфографии запустить не хотят.Это не понятно.
безграмотно пишется вместе
Может он просто не заморачивается по поводу грамотности, он же не на экзамене
да упокойся ты, тебя тоже на место скоро поставят. Космос говорит, несладко тебе скоро придётся, побереги силы.