Общество

Почему эта женщина так сказала: «Я русская, и я приму все, что Господь повелел понести русскому народу за его грехи»?

Когда царице Александре и ее семье предлагали эмигрировать, выехать на яхте «Штандарт» за границу, она наотрез отказалась от этого: «Я русская, и я приму все, что Господь повелел понести русскому народу за его грехи». Для справки.Императри́ца Алекса́ндра Фео́доровна (урождённая принцесса Алиса Виктория Елена Луиза Беатрис Гессен-Дармштадтская, 6 июня 1872—17 июля 1918) — супруга Николая II (c 1894 года). Четвёртая дочь великого герцога Гессенского и Рейнского Людвига IV и герцогини Алисы, внучка английской королевы Виктории.
Русский /русская/ , это единственная в мире национальность, которая выражена в форме прилагательного определения, и отвечает на вопрос - какой /какая/. Россия, как страна, как православное государство, дало новый кров и стала родиной для многих и многих людей, кровь которых имела "иностранное" происхождение, но, впитав дух России, её духовность, культуру, традиции, они становились поистине русскими людьми, отдавая свой талант, свой труд, свою любовь и, даже - жизнь во имя её и во славу её. Не даром говорят . что русский тот, кто любит Россию! Таких примеров можно привести огромное количество - Екатерина /Великая/ , князь Багратион, врач Гааз , .и конечно Царица Александра, ведь судить о русском человеке надо не по данным анкеты и родословной, а по его поступкам, особенно связанными с лишениями и испытаниями, когда от человека требуется всё , на что способен его русский характер, его русская психология, его русская жертвенность и духовность ...Мир праху убиенной Царице Александре, верной супруге последнего русского Царя, матери его ангелоподобных детей - настоящей русской женщине ...
Ильвира Киреева
Лучший ответ
Она тогда не думала что звери большевеки не пощадят даже её детей.
"каждый выбирает по себе... "
Сергей Чебатюк
вот и понесли и по сю пору несём, надорвались уже носить..., нет бы власть держать в руках монарших, а они сюсюкали с дьявольским отродьем...
Императрица я думаю не могла даже и предположить, какая участь ждала её тут. А может быть впрочем и догадывалась о чём-то нехорошем, тоже не исключено! Ведь от красных преступников ничего хорошего ожидать не стоило! А Александра Фёдоровна к моменту своей трагической гибели уже действительно стала на 100% русской женщиной-о том, что она этническая немка наверное уже и не помнила! Упокой Господь души ивсех невинно убиенных большевистскими зверьми-а таковых, помимо царской семьи, было невероятно огромное количество!
Эдуард Букалов
ага.. кто бы их выпустил на этой яхте.. дальше Кронштадта бы не уплыли.. и ваще мне эта полудурошная семейка ненравится..
Петр Омельянчук Что тебе по этой жизни вобще нравится?
потому что она была русская душой любила Россию не меньше кого нибудь русского по крови, и точно так же её сестра Елизавета Федоровна тоже отказалась покидать Россия в трудное для неё врямя. Они ведь святые.
Потому, что капитан не покидает тонущий корабль.
Галина Галина