Общество
Поп В.Чаплин во всеуслышание сказал: "Причина всех бедствий русского народа в наших грехах".
И это логично, потому что русских в России 80%, следовательно и бедственное положение народа в грехах самого народа. При чем же тут евреи, которых уже вошло в привычку обвинять во всем?
Он прав. Грех это в переводе нарушение закона. Проехал на красный- нарушил закон. так и в жизни есть правила. которые нельзя нарушать-платить придётся. Если бы служители мурку не водили. а объяснили людям просто и доходчиво: не бери не заработанное, ты нарушаешь закон равновесия, что-то отнимут. не осуждай. ты приобретаешь те качества. о которых говоришь. значит и отвечать придется и тд. не обижайся. будет диабет. не думай что беззащитен, не будет болеть позвоночник . И так во всём.
В грехах человеческих вообще причина любого несовершенства мира.
Ха! Вот чем действительно отличаются некоторые придурковатые евреи так это своим пристастием к мазохизму .Их банят а они снова лезут со своими вопросами Слывшь ты, сявка с пейсами, а знаешь как сами евреи называют глупых, жадных, хитрожёпых и тд своих соотечественников? Жыдами так и называют :)
Геннадий Субботин
100% ему платят за весь этот треп
Пошёл он на хрен!! ! Это поп провакатор!
это он о своём народе сказал, но не сказал русских кого...
Было бы бы странным назвать причиной бед добродетели.
Причина бед любого человека и народа именно в его грехах.
Как кстати и причина вашего зуда. Сходите к раввину или психологу, вам станет легче
Сильный чел и народ всегда готов увидеть, анализировать и исправлять ошибки.
Слабай или лукавый списывает свою слабость и низость на внешние силы. В вашем случае на антисемитов, политиков, велосипедистов.
Вот ссука этот Чаплин, нагрешил, а нам расхлёбывать
а что ещё поп может ответить?
Конечно же евреи нипричем. . русский народ давно живет без яиц, а как известно кастраты тихие и послушные, их можно и нужно пинать. На кавказе говорят самые лучшие рабы из русских, а попы требуют послушания и непротивления. . мой грех в том, что деда в 37-м расстреляли его однопартийцы, отца сломали в дет доме, а мне наплевать на государство воров.
А миллиардеры, Путин, Медведев и все правительство, депутаты, которые бесстыдно воруют и проводят антинародные и антироссийские законы святые что ли? Они не бедствуют. Нормально получается, кого эксплуатируют, с кого последние соки выжимают, тот еще и виноват.
Наталья Чернышева
А какой же народ в едином порыве голосовал за этих всех, неужели 80 миллионов евреев?
Так он всё правильно сказал -именно в ВАШИХ....
Наталья Чернышева
Вы уверены, что вам к лицу унижение русского народа и уничижительное отношение к нему
Кристина ♥
Я не зря выделил слово ВАШИХ, и к русским -оно отношения не имеет....
Никому не нравится, когда кто-то демонстрирует своё превосходство над остальными. Поэтому та голова, которая осмеливается подняться над говном вперёд всех, первой и отлетает, отрубленная мечом янычара. Вжик - и нету.
следующее его предложение будет ..ввести налог за грехи..
Причина всех русских бед это доверчивость и подверженность манипуляциям, плюс лень, поиск лёгких путей, ничего при этом ни делая, загоняя себя в глубокий зад и лихорадочный героизм включающий в себя выход из этого зада и параллельный поиск виноватых
причина бед еврейских в том, что на одного умного у них 100 лентяев и пиздунов.
мало уродов. но хитрожопые и пронырливые,
Раз он так сказал, так оно и есть. ))))))))))))
Именно так. РПЦ ПОДНЯЛАСЬ ИМЕННО НА ПЛАТНЫХЪ ОТПУЩЕНИЯХЪ ГРЕХВЪ
Вероника Сербез
В РПЦ никогда такого не было. Не изобретайте глупости.