Общество

Нас опять загоняют в религию или церьковь рвется к власти?

Через три года планируют в обязательном порядке в вести урок религии(в мягком варианте светские уроки)А где конституционная свобода вероисповедания(если ребенок атеист его что чморить и пресовать будут?),а где свобода выбора и самоопределения.Прошу прощения у верующих но теперь еще больше не люблю(мягко говоря) религию,и власть не перивариваю.
Попы рвутся к власти
Наталья Павленко
Лучший ответ
второе....
Я атеист. Это мое право. Я и сына воспитал в этом же русле. Поэтому он НЕ будет учиться ни каким религиям....
Maxsim Kamenski
Никто вас никуда не собирается загонять, вы сами себя загнали в такое нравственное дерьмо что ни вам ни вашим детям оттуда не выбраться. А если вы атеист то вашим детям будут преподавать светское воспитание чтобы хоть они научились отличать свободу от вседозволенности. Хотя вряд ли и это вам поможет ...ведь вы предпочитаете не знать вообще ничего
Raxmatullo Abrorov
Владлена Полетаева Меня прикололо бы посмотреть как дети из бедных(действительно бедных) семей будут посещать уроки светского воспитания а потом на улице шкодить.
Это их стиль жизни,и пока власть не озаботится чтоб из родители имели достойную работу,заработок то мало что измениться.
Это уже пройденая тема,если помните вводили уроки этики и эстетики,и уроки семейного воспитания в то время как продукты по талонам было не отоварить.И люди в основном глушили все беды водкой.
всю религию не искоренить, особенно иудейскую. будем бороться.
Мы не бараны чтоб нас загонять, свобода вероисповедания у нас, а церковь отделена от гос--ва...
Ольга Репина
Никто не собирается навязывать никакую веру и гнать в церковь. Но любой грамотный человек должен различать и понимать основные религиозные направления. Иначе мы просто не понимаем друг друга на планете. 2000лет христианской жизни России нельзя зачеркнуть в угоду атеистам. Вся литература, архитектура и живопись опиралась на православие. Незная ислам, мы плохо понимаем что происходит на ближнем востоке. А буддизм поможет понять китайцев. Поэтому не надо паники и перевирать.
Илья Акула
Владлена Полетаева Можно узнать кому и сколько должен?
Каждый решает сам нужно ли ему разбираться в чем разница между ортодаксальными евреями и простыми,в чем разница между староверами и нынешней церквью
Уроки религии - это совсем не плохо! Но не в РФ. Московский Патриархат давно уже не Церковь, а отделение КГБ. Вот и подумайте, куда Вас загоняют!
А Бог не в церкви, а в душе...
Вован Зотов назови конкретно священника, кот. сотрудничает с КГБ(КГБ кстати нет) А в душе у тебя Бога нет, там кто-то другой, потому что по слову св. Иоанна Златоустаго : "Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец". Чтобы Бог в душе появился надо много труда положить, а по твоим коментам понятно, что труда нет и не будет скорее всего. Тупо же повторять штампы.
Надежда Андреянова то: Наталья Бражникова.
Практически все. А конкретно - Ваш свеженазначенный гэбэшником Патриарх.
Нет хотят насильно прививать толерантность-чтобы азиаты и кавказцы поскорее заселились в наши квартиры !!!
вы что, все обалдели? читайте хоть немного и мозг включайте. Уроки ОПК факультативны. кто кого насильно тянет в церковь? История России неотделима от истории церкви, это могут знать и атеисты. Почему дети не должны знать истории собственной страны? Почему есть еврейские школы? грузинские, армянские? они есть в России. почему не должно быть уроков по изучению основ православной культуры как исторического факта? Троице-Сергиевая лавра создавалась преподобным Сергием Радонежским как культурный центр? нет конечно! А что тогда? ОПК- это не Закон Божий, кот. изучается в воскресных школах. И церкви не к чему стремиться к власти, у нее совершенно другие задачи. Судя по ответам, мозги у людей уже промыты изрядно, нам нас... ь на собственную страну.
Владлена Полетаева Читайте внимательнее,я не против даже марсианских уроков только на основе выбора-есть желание значит слушай марсианские уроки,нет значит нет.
Всегда в России существовала власть светская и религиозная. Как результат, страна была в десятке мировых лидеров. Что плохого в том, что людей будут учить добру и уважению, любви и благочестию, трезвому образу жизни. Может наконец мы избавимся от грязи, пошлости, жадности и разврата.
Владлена Полетаева Да плохо то что человека лишают право выбора.Я вот не светский и не религиозный человек но грязи,пошлости,разврата от меня чуть-чуть.
А уважение и добра достаточно.Так что думаю что для того чтоб быть нормальным человеком вовсе не обязательно быть светским и религиозным.
Я сам из деревни и там хорошие люди.Так что вы думаете их в религию загнать(то что всегда было гнетом и страхом деревенского жителя) или может светским манерам учить?
Татьяна Тимофеева Оттого, что Вы нормальный обстановка в стране не улучшилась. Посмотрите, что творится в городах, что показывают нашим детям по ТВ. Вы - это частный случай, Вы - это не страна, а маленький кирпичик в её строении. Вот когда все кирпичики будут такими как Вы, получится крепкая кладка. У нас в деревне тоже хорошие люди: пьянь на пьяни и одни деградаты.
Татьяна Тимофеева Вы наверное не в курсе, что кроме алкоголя Петр завез в страну табак, картофель и многое другое. При этом создал российский флот, реформировал государство и армию и т.д. Если хотите поговорить о пьянстве, то спаивание русского народа происходило
более активно в годы советской власти, когда основной доход в казну государства поступал от продажи алкогольных напитков и оружия. Далее, в вопросе речь шла о другом, а в частности об уроках религии. Нам в школах преподавали астрономию, высшую математику, органическую химию и множество других предметов, кои нам были в такую тягость, что Вам и не снилось. Пение для нас, лишенных слуха и голоса, было сплошным издевательством. И что из этого? Народ устраивал забастовки? Моё мнение таково, что уроки религии нужны. Ваше мнение изложите в своём ответе. Кстати, поучиться Вам тоже не мешает, как завещал великий В.И. Ленин (Ульянов).
дураков много.. поэтому религия будет распространятся через молодые поколения..