Общество

Ваши дети будут служить в такой армии? (см.)

Последняя зарплатаМать избитого до смерти солдата из Перми требует от государства 30 млн рублейМать солдата из Перми Григория Журавлева, избитого до смерти в военной части города Бикина, подала иск в Хабаровский гарнизонный военный суд. Как передает 10 июля NEWSru.com, женщина требует возмещения морального вреда с войсковой части, которая не обеспечила должный порядок и безопасность военнослужащего.По словам матери погибшего, сумма иска составит 30 млн рублей. Последние два года ее сын был предпринимателем и получал официальный доход в 500 тысяч рублей в месяц."Если бы хотел, с легкостью мог откупиться от армии, но он по собственному желанию пошел служить. 30 млн – это та сумма, которую бы он заработал в ближайшие пять лет, и я сделаю все, чтобы государство мне выплатило эти деньги", – заявила мать погибшего.Напомним, 20-летний пермяк Григорий Журавлев, призванный в армию в мае, скончался в военчасти номер 46102 Хабаровского края от черепно-мозговых травм, полученных от сослуживца.По словам матери погибшего, пьяные "деды" подняли солдат в два часа ночи. Его сослуживец Владимир Зайцев надел боксерские перчатки и вызвал из строя Григория, бил в живот и по голове и предложил драться "как мужик с мужиком". Затем он повалил Григория, который на тот момент уже потерял сознание, на пол и стал пинать ногами. 1 июля солдата доставили в военный госпиталь гарнизона Бикина в Хабаровском крае, где он скончался, не приходя в сознание.Сейчас Зайцеву, который признался в содеянном, грозит до 18 лет лишения свободы.Вопрос правил проекта не нарушает и удалению не подлежит.Удаление вопроса нарушает мои конституционные права и будет рассматриваться как нарушение закона.
Сергей Рыков
Лично я костьми лягу, но мой сын не пойдет служить в армию. Не для издевательств какого-то быдла я его растила.
**акеркем** **елемес**
Лучший ответ
Сочувствую такой потере.... думаю, что если бы ребята его призыва дружно встали на его защиту, то "деды" бы не посмели тронуть их.... плохо, что родители не учат свои сыновей себя защищать в любой ситуации, в т. ч. армейской.... разобщенность, неспособность к поддержке способствуют таким выходкам.... у меня брат отслужил в армии и хорошо вспоминает это время, т. к. у них в подразделении было землячество сибиряков и они друг друга в обиду не давали.... сейчас с некоторыми сослуживцами дружит, помогают чем могут друг другу
Это маме спасибо, за бабское воспитание.
Римма Сухарева
в драке погибнуть можно не только в армии, в кабаке тоже можно в поножовщину попасть. этого героя посадят на большой срок, не отвертится. ну а к примеру гибель солдата на войне менее ужасна?
Руслан Оспанов сравнил гибель солдата на войне и смерть от дедовщины где у парня нету возможности защититься (попытка отбиваться закончилась бы тем , что парня деды все равно забили бы)
Ужасная история, нет слов...
Растят чмошников, а потом удивляются - ИШТОЖ МАВО СЫНУЛЮ - ТО ИЗБИВААААЮТЬ? От сиськи раньше надо отрывать пацанов и учить стоять за себя.
Руслан Оспанов на гражданке за себя можно постоять , а в армии за это -трибунал
Арина Василенко Василий а Вы прям служили и знаете про эти байки на собственной шкуре?
Сергей Рыков А почему каждый умненький воспитанный начитанный парень должен уголовником становиться? Почему их надо этому учить? Этого не должно быть в армии как класса. Родители должны растить своих детей нормальными людьми а не зверями.
А что мешало покойному взять табурет и разломать его о голову "дорогого дедушки"? Или выбить ему глаз? При любом раскладе ему бы за это ничего бы не было. Поступил бы как мужик с ох... евшим мужиком.
Mihail Ozur
Руслан Оспанов тогда ему бы трибунал и минимум дисбат ( в армии умеют пресекать попытки защитить себя)
если моего сына заберут - военком заложником останется
Натали Натали
хорошо что у меня доченька... .
а если был бы сын откупила бы от такой засратой армии....
Александр Горбунов А как же закон, борьба с коррупцией?...так можно и под статью попасть
Александр Сергеевич да чхать я хотела на закон и статью... все в этой жизни покупается за бабло...
ещё 30 лет назад у меня начало складываться мнение о нашей армии.
Меня направили в военкомат поработать во время призыва. Я принимала документы и подшивала дела тех. кто поступал в военные училища. Во всех аттестатах были одни тройки и ни единой четвёрки. Меня это поразило. Какие же это будущие офицеры, от которых зависит судьба рядовых солдат?
Ирина Бычкова да, к сожалению вы правы
Натали Натали я на " ответах " уже лаялся с вояками на эту тему они для меня люди без рук , на плечах у них погоны а у гражданских -голова, но они прут на то что армия школа мужества-какого?
да полно таких историй.. это народ такой у нас.. вон на улице такиеже ходят
Сергей Горяев
я от армии откасил (пока) . По моему армия должна быть по контракту, как в нормальных странах. В Италии например плотят от 500 евро в месяц (и ни каких расходов в течении службы) . А если на войну или какое-то задание то платят 5.000-10.000 евро/месяц. а у нас убивают и калечат молодежь в армии.