Конечно можно было бы сохранить территориально страну.
Но естественно для этого нужно было бы в корне поменять экономическую систему.
Этим нужно было еще в 50ые годы заняться.
Именно начать с экономики, а не политики.
Общество
а ведь можно и нужно было не разваливать СССР?
Юлия Платонова
совершенно точно.
а Россию можно?
Конечно!)
Нет, я там жил - империя Зла должна была сдохнуть.
А как тогда украсть всё, у народа ?
Для того чтобы изменить что-то неразрушая и
неразваливая, тут понимаешь МОЗГИ нужны.
А где же их взять то при таком дефиците?
Развал, или коренные изменения назрели давно,
так что это была необходимость.
Горбачев хотел, как лучше - и демократия, и перестройка. Но разве такую махину, как СССР просто лозунгами перестроить? Вот пупок и надорвал, а колесо-то уже покатилось.
"Хотел, как лучше, а получилось, как всегда"
хорошая мысля приходит опосля
Можно, но не нужно! Судьба!
P.S. Привет, Володя Пупкин, наконец-то фамилию правильно написала...
Юлия Платонова
привет мисс Очарование.
Можно и нужно, я согласна с вами.
Естественно. Подавляющее большинство тех, кто этого хотел, оказались в полной заднице. А им это надо было?
я не видела никакого зла... и что теперь говорить?...
Так он же уже трещал по швам этот Ваш поганный Союз. потому и развалился. Сколько бы там Горби не старался чего нибуь сохранить его,, социалистический выбор" никто не поддержал
Юлия Платонова
почему поганый?
я там не жил (точнее жил всего 2 года) , но считаю, что это не империя зла
Виталий Попов
Умница!)
Возможно=)