Общество
читаю на ответах"до недавнего времени,Белоруссия была верным союзником России" а сейчас?очередной "успех" Путина?или как
Россия последнее время вообще "успехи" делает!!!! она же у нас самая " менталитетная".:)))))) а все остальные не догребли до нее....
глядя на ситуацию в России, я бы на месте Лукашенко то же поостерёгся...
Роман .87
и я)
С Белоруссией всё нормально. . Это вам- мадам хочется, чтоб наши отношения испортились..
Да, Путину могла бы позавидовать даже мачеха Золушки.
Каждый тянет одеяло на себя.
Станислав Сидорович
это о путине или о россии?
Фёдор Михайлович как в воду глядел...
очередной "успех"....
Путин все играет в императора. Вот и доигрался- не осталось практически ни одного союзника. Ведь смешно считать Абхазию и Ю. Осетию союзниками.
Стоит дождаться холодов и можно будет посмотреть как заверещит Лукашенко, как перед этим верещал Ющенко.
Роман .87
об этом я и говорю,друзей теряем,шантажом занимаемся))и это правильная политика?
очередной закидон лукашенки.
Роман .87
но не Путина?
читаю "или как" и у меня уже автоматом "или как обычно куда" =)
Вы что, тоже решили под Гугуцэ закосить)) ?
По поводу вопроса... нет, я не выношу Путю, НО... э
то все было неизбежно. Это все давно известно ведь и цитату из дневников Достоевского уже приводили все, кому не лень) )
"по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер этом смысле как у всех, – а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, – коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. "
А князь тем ядом напитал
Свои послушливые стрелы
И с ними гибель разослал
К соседям в чуждые пределы.
Свои послушливые стрелы
И с ними гибель разослал
К соседям в чуждые пределы.