Общество

Союзники России - Армия ? и Флот ?? Почему подвели эти союзники в 1854, 1904-5, 1914, 1917, 1939-40, 41,42 , Афгане..

Только не надо затуманиваться объяснениями, что были б они сильнее - ухх, помогли быбыбы))))) Переоценка сил затуманивала мозги самым великим воякам - Александру, Ганнибалу, Наполеону, Гитлеру, Муссолини, Сталину, Японцам, Брежневу))), Бушу... А вот лишённые зубов ( союзников ) Япония и Германия вполне мирно и успешно развиваются. Что наводит на крамолу - а не лже-союзники ли армия и флот ? Какой то компонент необходим ещё ? ...Как эта красивая фраза согласуется с другой - "Сила есть - ума не надо " ))) ???
Султан Айба
Много продажных.
Иван Аллояров
Лучший ответ
Султан Айба МНОГО продажных - это закономерность ! ЧТО затуманивает гениальные мозги - не сила ?
Русская народная пословица: за дурной головой и ногам покоя нет.. . Чувствуете истину? Она явно не в вине и не в Московском генералитете. В 1914г казачья сотня совершила диверсионный переход через Турцию, Курдистан, Афганистан, Китай и вышла к Порт-Артуру. Сей факт зарегестрирован в книге Гинесса, я полагаю что удачен он был потому что московским "воякам" был малоинтересен и проскочил мимо куцых мозгов.
Серге Котов
Красивая фраза? Или я дурак.. . "Союзники России -армия и флот"... Однако.. . Чьи армия и флот? Если свои - так это часть России. Как они могут быть союзниками?
Марианна :-)
Не мог удержаться от поправки: 1) Александр Македонский же сам сдох, он заболел какой-то фигней типа малярии и околел 33 лет отроду, так и уйдя непобежденным.
2) Ганнибала предали враги его семьи во главе с неким Ганноном, занимавшиеся поставкой войск (не, ну надо же - ради расправы над врагами кровными, но своими, дать врагам внешним уничтожить собственное государство) .
3) Муссолини был дерьмо и бабник, он был бы отличным мафиози и политиканом, а командир он был никудышный, впрочем, под стать самим итальяшкам как воякам.

А в остальном ты прав на все сто. К черту все империи-шмимперии, ЖИТЬ бы только нормально. А у нас бедный народ мясом гонят на бойню ради великой Рашки, а о благосостоянии и не заботятся. Мы, блин, спасли Абхазию и Осетию! Зато настроили против себя мир, плюс у самих многомиллионные орды понаехавших кавказоидов и среднеазиатов, которые вот-вот устроят исламский бунт, у нас народ спивается по-черному, живем в быдлоколхозной отсталости, вымираем, но зато, блин, у нас великая Рашка - общечеловеческая многонациональная мультирасовая империя. Уж лучше мы будем по территории размером с Мексику, но жить на уровне тех же Германии с Японией. А монархисты, имперцы, коммуняки и прочая сволочь пусть убираются в задницу.
Асхат Мачо
Оля Крылова Хватит нескольких ракет и вооружённого народа (как в Швейцарии), имперские амбиции нерусских правителей дорого обошлись русским, загнав нас на грань исчезновения.
Ну и нагородил ты херни, "мягко-пушисто-русский" Энди)) )
Пей лучше русскую водку ( в разумных количествах) - (не палёную).. . С неё не так плющит - даже космополитов...)))
Лидия Качур
Зато Япония пляшет под чужую дудку и подставляется очень сильно не выдерживая иностранного прессинга.
Султан Айба Лучше скамикадзить ) с воплем "банзай" ? И получить Хиросиму ? ))))))))))))))))))
А плясали под чужую дудку и римляне , и греки, и США, и Сталин.. )))))
Хватит нескольких ракет и вооружённого народа (как в Швейцарии) , имперские амбиции нерусских правителей дорого обошлись русским, загнав нас на грань исчезновения.