Общество

Почему чёрствость, злоба и равнодушие стали основой нашего общества? Что же ждёт такое общество в ближайшем будущем?

Виктор Иванов
всё равно евреи виноваты
Любовь Шуина
Лучший ответ
зачерствеет
Sergey Garanin
общества как такового уже нет. есть биомасса. скоро не станет и страны.
Слава Богу, еще много людей открытых, добрых, но мы уже на пути к эквилибриуму, потому что в последние годы СМИ позиционируют гламур и глянцевый успех, как единственно верную вершину к которым должен стремится каждый юноша и девушка, им же только одну сторону показывают- красивую обертку от конфетки, жить по Карнеги или Карру, иметь деловые качества и т. д, все это неплохо, но к сожалению, есть оборотная сторона, есть вещи, которыми придется жертвовать - и в глобальном плане на алтарь успеха многие кладут собственную духовность, культуру и пр. , а черствость и злоба - это опора для того, кто шагает наверх, и она очень помогает абстрагироваться от жизненно важных проблем, от эмоций, от волнений, отношений ...
Мне кажется, общество в любом случае, будет разбито на два лагеря, речь уже даже не о социальном неравенстве, а о духовном неравенстве.
А вот кто выйдет большинством - действительно вопрос.
Я не знаю, что будет через 15-20 лет, но сейчас на улицах падают люди от инфаркта и лежат без помощи, вроде как последние бомжи, потому что прохожим все равно... да равнодушие оно сплошь и рядом. Но и доброта, отзывчивость всегда среди огромного числа равнодушных найдется.
Россия не может превратиться в страну роботов по моему глубокому убеждению.
потому что мы живем в эпоху перемен
Сейчас наверно ничего не исправить
А Галкин
По мне, - все происходит по кние Апокалипсис.
имхо, маятник уже качнулся в другую сторону: лица прохожих стали светлей :)
Андрей Орлов
Нашим миром правит вседозволенность.... как бы не критиковали... прошлое... но с самого начала в школе нас учили верховенству законов. правил.... общепринятых сначала октябрята потом пионеры затем комсомол.... МЫ ВСЕ БЫЛИ ЗАНЯТЫ.... и самое главное воспитывалась ответственность за поручение за дело.. за слова.... и что сейчас нет никакой ответственности не за дела ни за слова.... И КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ВСЕ РАЗРЕШАЕТ....
Высказывая заведомо ложный исходный постулат, какие ответы Вы ожидаете услышать? Я в своём (весьма широком) окружении не вижу ни злобы, ни чёрствости, ни равнодушия. Советую Вам сменить круг общения...
Счастье женщины почти не зависит от общества в целом, в истории нашей страны похоже было очень мало ровной основы.. . Времена не выбирают.. . и дальше по классику...
Господь, я прихожу к Тебе такой, как есть. Измени мою жизнь, потому что я больше не хочу так жить.
Прости меня за все грехи, которые я сделал. Прости за.. .
Благодарю Тебя, Иисус, что Ты любишь меня со всеми моими недостатками. Благодарю Тебя, что Ты оставил Небо и пришел на Землю, чтобы умереть и за мои грехи. Я принимаю Тебя всем своим сердцем: Ты - мой Господь и Спаситель! Возьми мою жизнь в Свои руки и благослови ее. Я нуждаюсь в Тебе, Отец и Сын и Дух Святой.
Аминь.
Это не вопрос, а самоутвержденческое видение по собственной программе. Эти буквы Чё, Зл и Рав - это только собственное восприятие в данный момент. Никто собсно не Чё и не Зл и не Рав кроме твоего собственного восприятия, таким как оно тебе кажется...
Анна Анашкина
третья мировая.. . если на стене висит ружье оно в конце пьесы выстрелит, так же и с атомным оружием
К этому есть соц. -эконом. предпосылки, но, хочется надеяться, что это всё же не основа общества, тем более НАШЕГО.